Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 271 страница 300 из 529

271

Екатерина27 написал(а):

Выложите, пожалуйста, список здесь, если не трудно

Список здесь, качество не очень только. https://vk.com/club129543327

0

272

Это официальная бумага? Просто они тогда подтверждают, что сдадут с опозданием второй корпус. Должны до конца февраля, а передадут в апреле.
И почему надо коммуналку платить за несколько месяцев? И главный вопрос на несколько месяцев вперёд или назад??? Там указаны числа???

0

273

Посмотрела график.....что за бред 3 секция 2 дома сдаётся только в  апреле!!! Это не справедливо...ждать ещё два месяца!!!

0

274

На счёт 2го дома вообще несправедливо, построили раньше почти на год, а здается значительно позже.
Квартплату раньше не имеют права брать, платиться только после подписания акта приёмки передачи и получения ключей!
Кто в курсе что за управляющая компания? Вообще странно, что информации по этому поводу нет ни на сайте ни на стройке...

0

275

Karina написал(а):

На счёт 2го дома вообще несправедливо, построили раньше почти на год, а здается значительно позже.
Квартплату раньше не имеют права брать, платиться только после подписания акта приёмки передачи и получения ключей!
Кто в курсе что за управляющая компания? Вообще странно, что информации по этому поводу нет ни на сайте ни на стройке...

Я думаю, когда подпишите, заплатите - тогда и узнаете)))
А если серьёзно, то думаю им не до этого. У них новый проект появился, который надо продавать. Да и выдача ключей к тому же. Риксон - это не огромная контора, а довольно небольшой коллектив. Поэтому времени не хватает.

0

276

Александра001 написал(а):

Посмотрела график.....что за бред 3 секция 2 дома сдаётся только в  апреле!!! Это не справедливо...ждать ещё два месяца!!!

Не справедливо!!! Самому ждать придётся. Но смотрите с хорошей стороны. Позже начнете платить квартплату. Можно потребовать неустойку от застройщика за месяц.
Правда если ремонт думали сделать, то печаль конечно. Главное ключи дают!!!)))

0

277

HappyBuyer написал(а):

Арина, Добрый день !

Началась запись на осмотр квартир и их приемку, а мы здесь ни сном не духом ничего об этом не знаем! Прикрепили объявление где то настройке, как будто мы ее каждый день посещаем, и все! Каменный век какой то. Наверное надеетесь что сарафанное радио сработает. Работает однако. Поздравляю. Очень продвинутый метод работы, с вашей стороны.
Вывесите график приема квартир и контактные телефоны на форуме хотя бы.
Что за управляющая компания с которой мы должны заключить договор и которой должны внести предоплату за четыре месяца вперед? От какой даты эти месяцы считаются? Что входит конкретно, какие услуги ЖКХ в  3,5-4 тыс за однушку, которые предварительно насчитали?  Где можно ознакомиться с расценками на услуги ЖКХ по нашему дому (району)?

Спасибо,
Юлия

Арина, вопросы заданы - ответы не получены. Можно пооперативней как-то реагировать. Процесс осмотра квартир уже в действии, время не ждет. Внесите пожалуйста ясность - за что мы платим, с кем и чего подписываем? Ссылки, документы, расчеты плиз!

0

278

Konst80 написал(а):

Александра001 написал(а):

    Посмотрела график.....что за бред 3 секция 2 дома сдаётся только в  апреле!!! Это не справедливо...ждать ещё два месяца!!!

Не справедливо!!! Самому ждать придётся. Но смотрите с хорошей стороны. Позже начнете платить квартплату. Можно потребовать неустойку от застройщика за месяц.
Правда если ремонт думали сделать, то печаль конечно. Главное ключи дают!!!)))

А СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ КТО-НИБУДЬ КЛЮЧИ???

0

279

Арина написал(а):

Уважаемые дольщики!
Застройщик свои обязательства перед вами выполнит до конца. Все квартиры будут переданы вам, согласно ваших ДДУ.
Официальное письмо от Застройщика выложили на сайте ЖК Успенский.

Что то не вяжется с графиком!!!!

0

280

Застройщик обязан передать ключи дольщикам в течении 2 месяцев после сдачи дома! Дом сдан 16.12.2016, т.е. до 16.02.17......а почему в графике на второй дом стоит дата апрель????

0

281

Уважаемые соседи я звонила сегодня застройщику. Вот его слова квартиры мы будем осматривать с инженером от управляющей компании, после осмотра мы идем в ук и потписываем акт осмотра затем заключаем договор с ук и только после этого подписываем аут приема, но я обращаюсь ко всем соседям не платите за вперед ни за что ни за коммуналку вперед это запрещено законом. Ни тем более за оформление в собственность. Так как цены у них космические все это легко оформит в любом мфц подмосковья потратив трицать минут и две тысячи рублей. Давайте все вместе поставим на место навязанную нам управляющую компанию у которой нет ни чего и они хотят обзавестись всем за нас счет.

0

282

Полностью с вами согласна, но как мне сказали по телефону, когда я записывалась на осмотр квартиры, что ключи будут давать только после оплаченных счетов за коммунальные услуги, мне тоже непонятно за что мы должны платить, если ещё даже не получили ключи! И ещё подскажите, где лучше оформлять документы в собственность, куда обратиться? Мне сказали, что это долгий процесс, а они могут сделать в течении нескольких недель за 20 тыс. и все справки соберут сами.

0

283

В данном случае в любой мфц московской области. Ближайший в одинцово. Мы тоже будем записываться на осмотр и вести запись разговора где они вымогают деньги а затем в прокуратуру с заявлением.

0

284

Процесс не долгий семь дней регистрация и четыре дня курьерских. Необходим дду и акт приема передачи если у вас кредит то кредитный договор.

0

285

Спасибо за информацию, если будут новости, пожалуйста делитесь....иначе от них не дождёшься! А многие дольщики сталкиваются с этим первый раз и не знают, что им делать и куда бежать...

0

286

У меня знакомая так же послала управляющую компанию и не платила ни чего за ранее и все нормально но я девушка настырная жена военного так что на место их в любом случае буду ставить и призываю всех соседей к этому же. Не дадим им жиреть за наш счет

0

287

Соседи, добрый день!
Читаю  полемику по поводу предоплаты коммунальных услуг. Не знаю возможно сумма слишком большая, которую надо платить, что вызывает непонимание и агрессивную реакцию -пока не сталкивался. Однако, после ввода дома в эксплуатацию, хотя мы еще там и не живем кто-то должен оплачивать расходы на отопление дома, расход воды и электроэнергии, которые возникнут при ремонте квартиры, охрану. Я считаю, что это нормально, иначе потом нас не найдешь пока не заселимся.  Думаю, что потом УК будут произведены перерасчеты в случае переплаты по установленным счетчикам расхода воды и электроэнергии, показания которых будут отражены в Акте приема-передачи.

0

288

Запомните ни одна ук не растанеться с деньгами добровольно. И платить за коммуналку мы должны с момента получения ключей и акта приема передачи но не вперед за 4месяца

0

289

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

У меня знакомая так же послала управляющую компанию и не платила ни чего за ранее и все нормально но я девушка настырная жена военного так что на место их в любом случае буду ставить и призываю всех соседей к этому же. Не дадим им жиреть за наш счет

МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН ТОТ, КТО УЖЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ?  КТО ДЕЛАЕТ РЕМОНТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА? А МЫ ДАЖЕ ПОПАСТЬ В КВАРТИРУ НЕ МОЖЕМ. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?   ОТКУДА ВООБЩЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО ПРО ОПЛАТУ?

Отредактировано Космос (2017-02-02 16:25:29)

0

290

Все официально выше есть ссылка на группу вконтакте там вывешены телефону ук. При звонке им они все это говорят в открытую. У на второй дом вторая секция по графику просмотр с 31.03.17 а по договору не позднее 28.02.17  дождемся просрочки и в суд за возмещением можно половину стоимости ремонта отбить.

0

291

Я считаю, что после того как Вам будут переданы права на квартиру, живете вы в ней или нет и сколько времени будете делать ремонт, может влиять только на оплату расхода воды и электроэнергии, который Вы пользуетесь или нет. За отопление, вывоз мусора, уборку помещений общего пользования, эксплуатацию лифтов, уборку дворовой территории, охрану и т.д. нужно платить независимо о того как Вы будете использовать квартиру и все это входит в ежемесячные  коммунальные платежи.  Другой вопрос, что оплата по закону осуществляется за уже  предоставленные услуги, а не вперед, но это  издержки переходного периода и становления УК, которая думаю не может содержать дом в кредит с расчетом на ожидаемую от жильцов квартплату когда они реально объявятся.

0

292

Платить мы должны за уже оказанные услуги и требовать с меня предоплату в ультимативной форме они не могут, а ук ставить ультиматум чтоб собственник подписал с ними договор до получения акта приема передачи и произвел оплату за 4 месяца, что не допустимо. Почему мы собственники должны кредитовать данную ук. Мы сами можем создать тсж и отлично справляться. Зачем нам ук которая ни чего не имеет и не может.

0

293

По условиям договора нас обязали только оплатить ком.расходы с момента сдачи дома в эксплуатацию по дату подписания акта. Никаких предоплат они с нас требовать не могут. Меня интересует вопрос  расчета, как они насчитали эту сумму - 3,5-4 тыс. с однушки за месяц. Никакой прозрачности. Надеются на то что на радостях народ все что угодно подпишет. А Арина и Андрей, по ходу, вообще никакой информацией не владеют. Им бы только квартиры продать.
Кто выяснил, какая УК у нас? Может кто ссылку скинет на их сайт. Хотелось бы ознакомится с расценками. Заранее благодарю.

Отредактировано HappyBuyer (2017-02-02 17:06:46)

0

294

Это супер секретная информация. Ни кто не может сказать

0

295

Вы знаете как сегодня можно собрать жильцов на собрание по созданию ТСЖ и собрать деньги? Думаю, что это практически реализовать не возможно, так же как не возможно будет ежемесячно получать квартплату со всех жильцов пока они не будут реально жить в квартирах, да и это не всегда удается, учитывая  недобросовестность отдельных собственников жилья. Вот УК  и вынуждена прибегать к неординарным решениям иначе где ей искать нас пока не заселимся и куда высылать квартплату? А даже если и вышлют квитанцию, то найдутся очень много желающих не платить под предлогом, что еще не живут в доме, хотя квартира считается переданной им в собственность с момента  подписания Акта приема- передачи квартиры и получения ключей. В этом случае что платить за содержание всего дома должны будут те кто уже успел вселиться и раскидывать на них все издержки? Поэтому хочешь платить за реальное пользование квартирой-делай быстрее ремонт и вселяйся-это трудности каждого из нас, а не УК, тем более предложение от застройщика по отделке квартир под ключ до подписания Акта приема-передачи было и наверное кто-то этим воспользовался.

0

296

У меня складывается впечатление что вы Анатолий как раз из этой управляющей компании раз так радеете за них.

0

297

Я такой же как и Вы и радею не за УК, а за нашу перспективу нормально жить с включенными лифтами, подачей воды и т.д. Обсуждаемый вопрос просто не совсем прозрачен из-за отсутствия четкой информации за что конкретно с нас собираются брать деньги - вперед в качестве предоплаты коммунальных платежей или наоборот за содержание дома до передачи квартир, начиная с ввода его в эксплуатацию. С этим конечно надо разобраться и получить внятный ответ.

0

298

Анатолий написал(а):

Вы знаете как сегодня можно собрать жильцов на собрание по созданию ТСЖ и собрать деньги? Думаю, что это практически реализовать не возможно, так же как не возможно будет ежемесячно получать квартплату со всех жильцов пока они не будут реально жить в квартирах, да и это не всегда удается, учитывая  недобросовестность отдельных собственников жилья. Вот УК  и вынуждена прибегать к неординарным решениям иначе где ей искать нас пока не заселимся и куда высылать квартплату? А даже если и вышлют квитанцию, то найдутся очень много желающих не платить под предлогом, что еще не живут в доме, хотя квартира считается переданной им в собственность с момента  подписания Акта приема- передачи квартиры и получения ключей. В этом случае что платить за содержание всего дома должны будут те кто уже успел вселиться и раскидывать на них все издержки? Поэтому хочешь платить за реальное пользование квартирой-делай быстрее ремонт и вселяйся-это трудности каждого из нас, а не УК, тем более предложение от застройщика по отделке квартир под ключ до подписания Акта приема-передачи было и наверное кто-то этим воспользовался.

Aнатолий, издержки по дому распределяются не на тех кто вселился, а на всех собственников квартир. И не важно проживают они или нет. Исключение лишь составляют те издержки, которые расчитываются на основании заргистрированных на этой площади. Все остальное распределяется пропорционально размеру жилой площади по показаниям счетчиков на тепло и электроэнергию МОПов.
И не переживайте вы за УК, не такие они бедные и несчастные :) Они нас могут попросить оплатить вперед, но обязывать оплатить вперед в обмен на ключи не имеют права!
Полагаю, что 4 месяца предоплаты, озвученных представителем УК по телефону, взялось из расчета с середины декабря 2016 - дате ввода дома в экспл., по апрель 2017 - дате, когда подпишут последние акты с 2 корпусом 3 секцией. Получается они последние и оплатят за 4 месяца по факту, а тем кто первые подписывают - вроде как половину авансом. Другого объяснения не вижу.
И да, расчет нужно посмотреть обязательно. И убедиться, что по факту будет перерасчет.
Но пока с нами  на контакт представители застройщика не выходят, затаились что-то.

0

299

Ребят я выяснила ук аз отзывов нет нашла список где перечислено за что мы должны платить отопление электроэнергия отвод воды горячая и холодная вода, а дальше интересно дежурный по подъезду охранные услуги услуги связи кабельного телевиденя услуги домофоной компании а так же зп персоналу управляющей кропании и за ремонт текущий и капитальный вообщем все весело

0

300

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Ребят я выяснила ук аз отзывов нет нашла список где перечислено за что мы должны платить отопление электроэнергия отвод воды горячая и холодная вода, а дальше интересно дежурный по подъезду охранные услуги услуги связи кабельного телевиденя услуги домофоной компании а так же зп персоналу управляющей кропании и за ремонт текущий и капитальный вообщем все весело

А ссылку можно? Или документик. Как называется УК?

0