Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 301 страница 330 из 529

301

Ссылку не могу пишу с мобильного. ООО УК АЗ вот правильное название компании у них в управлении только наши дома.

0

302

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Ссылку не могу пишу с мобильного. ООО УК АЗ вот правильное название компании у них в управлении только наши дома.

Спасибо, погуглю :)
Получается, они под наши дома отдельную УК создали? Не знаю уж, радоваться или огорчаться. Как думаете?

0

303

Боюсь что огорчаться так как реквизиты указаны не существующего банка банк Москвы уже больше года как втб. Так что ничего хорошего ждать от них не стоит. Сейчас пишу знакомым из других управляющих компаний чтоб все выяснить.

0

304

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Ребят я выяснила ук аз отзывов нет нашла список где перечислено за что мы должны платить отопление электроэнергия отвод воды горячая и холодная вода, а дальше интересно дежурный по подъезду охранные услуги услуги связи кабельного телевиденя услуги домофоной компании а так же зп персоналу управляющей кропании и за ремонт текущий и капитальный вообщем все весело

Так это так всегда. За это везде и платят. За исключением охраны, она не у всех. На ремонты так же собирают с новых домов.

0

305

HappyBuyer написал(а):

Спасибо, погуглю 
Получается, они под наши дома отдельную УК создали? Не знаю уж, радоваться или огорчаться. Как думаете?

Ну кто отдаст такой лакомый кусок. Застройщик и сделал эту фирму наверное. Процентов 99)))

0

306

Ага и дежурные по подъезду у нас в России в каждом подъезде сидят. А так же кабельным телевидением можно пользоваться только их. Меня уже эти два пункта не устраивают, а так же зп персоналу я их  на работу не принимала чтоб им зп платить.

0

307

Если есть охрана зачем еще дежурные по подъезду.

0

308

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Ага и дежурные по подъезду у нас в России в каждом подъезде сидят. А так же кабельным телевидением можно пользоваться только их. Меня уже эти два пункта не устраивают, а так же зп персоналу я их  на работу не принимала чтоб им зп платить.

Вы не платите за антенну в Москве???
А дежурный по подъезду - это консьержка наверное. Ну тут кому как.
А вы думаете откуда они зарплату получают???

0

309

Нет не плачу так как давно ей не пользуюсь и на эти деньги прекрасно смотрю тв билайн с теми каналами которые мне интересны.

0

310

Konst80 написал(а):

Так это так всегда. За это везде и платят. За исключением охраны, она не у всех. На ремонты так же собирают с новых домов.

Вопрос не только за что платим и насколько это законно, а еще и сколько платим! Чтоб не с потолка цифры рисовали.
Я лично ратую за то, чтоб вся информация была доступна и открыта! Иначе напрашивается определенный вывод о том, что есть что скрывать.

0

311

За антену, а не за кабельное тв, а кабельное и интернет в основном везде платиться непосредственно провайдеру, а не УК

0

312

HappyBuyer написал(а):

По условиям договора нас обязали только оплатить ком.расходы с момента сдачи дома в эксплуатацию по дату подписания акта. Никаких предоплат они с нас требовать не могут. Меня интересует вопрос  расчета, как они насчитали эту сумму - 3,5-4 тыс. с однушки за месяц. Никакой прозрачности. Надеются на то что на радостях народ все что угодно подпишет. А Арина и Андрей, по ходу, вообще никакой информацией не владеют. Им бы только квартиры продать.
Кто выяснил, какая УК у нас? Может кто ссылку скинет на их сайт. Хотелось бы ознакомится с расценками. Заранее благодарю.

Отредактировано HappyBuyer (Сегодня 17:06:46)

УК у нас будет ООО «Управляющая компания АЗ», нашел на одном из форумов, вроде как её сам застройщик создал под наши дома.
Сайт http://ukaz2017.ru/
В разделе "Дома в управлении" стоят наши дома Горки-10 дом 33-1 и Горки-10 дом 33-2

0

313

Поидее, если нас не устраивает УК мы можем ее сменить

0

314

Я поеду в субботу на объект для уточнения информации и тогда обязательно отпишусь. Что за тарифы откуда они их взяли. И на какие законы ссылаются.

0

315

Berkyt написал(а):

УК у нас будет ООО «Управляющая компания АЗ», нашел на одном из форумов, вроде как её сам застройщик создал под наши дома.
Сайт http://ukaz2017.ru/
В разделе "Дома в управлении" стоят наши дома Горки-10 дом 33-1 и Горки-10 дом 33-2

Тогда понятно, почему УК такая же мутная и скрытная как Риксон

0

316

Berkyt написал(а):

УК у нас будет ООО «Управляющая компания АЗ», нашел на одном из форумов, вроде как её сам застройщик создал под наши дома.
Сайт http://ukaz2017.ru/
В разделе "Дома в управлении" стоят наши дома Горки-10 дом 33-1 и Горки-10 дом 33-2

Спасибо! Заглянула уже, поизучаю позже :)

0

317

Вы можете написать заявление и вам отключат антенну.
И за интернет берет провайдер, НО его должны запустить в эти дома.
Цифры должны быть видимыми всем.
Сменить можем через год.

0

318

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Боюсь что огорчаться так как реквизиты указаны не существующего банка банк Москвы уже больше года как втб. Так что ничего хорошего ждать от них не стоит. Сейчас пишу знакомым из других управляющих компаний чтоб все выяснить.

Просмотрела их сайт, да, в договоре на обслуживание значится этот самый банк. А фотки везде не нашего ЖК, а того что у дороги  :crazyfun: Управленческая молодежь "с новым мышлением и взглядом" не знает даже как управляемый дом выглядит.  :D Распечатала их договор, буду изучать.  :glasses:

0

319

Всем доброе утро. Я выяснила следующее, что застройщик сам организовал данную компанию работать нам с ними придется не менее пяти лет такая гарантия на дом так легче спрятать косяки. Но это не главное, главное что нам будут подсовывать бумажку для подписи скорее всего вместе с договором при подписании которой выясняется что это мы собственники выбрали данную компанию. Так что при подписании договоров и актов надо внимательно смотреть что подписываем.

0

320

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Всем доброе утро. Я выяснила следующее, что застройщик сам организовал данную компанию работать нам с ними придется не менее пяти лет такая гарантия на дом так легче спрятать косяки. Но это не главное, главное что нам будут подсовывать бумажку для подписи скорее всего вместе с договором при подписании которой выясняется что это мы собственники выбрали данную компанию. Так что при подписании договоров и актов надо внимательно смотреть что подписываем.

Спасибо

0

321

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

работать нам с ними придется не менее пяти лет

Вообще то в договоре с УК написано, что он заключается на 3 года...

0

322

Я почитал договор и там написано, что квартиры должны быть переданы в течении двух месяцев с даты ввода в эксплуатацию. Т.е. по 16 февраля!!!
У кого-то написана дата другая отдельно??? Все говорят про конец февраля просто.

0

323

Не... У всех (по крайней мере в договорах С Риксоном) наверняка одно и тоже. Там еще написано, что должно прийти "заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения" где вас приглашают, так сказать, на приемку квартиры и получение ключей. Че то я этого письма ни разу не видел... А читать всякие бумажки, развешенные где-то на стройках или заборах (из которых я ,о чудо!, должен узнавать о раздаче ключей и т.п.)  - вот этого в договоре НИГДЕ НЕТ.

0

324

В договоре есть пунк 2. Предмет договора.
2.2. Участник обязуется возместить Застройщику до подписания Акта приёма-передачи, расходы по содержанию квартиры с даты ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию по дату Акта приёма-передачи квартиры.

0

325

Milechka007 написал(а):

В договоре есть пунк 2. Предмет договора.
2.2. Участник обязуется возместить Застройщику до подписания Акта приёма-передачи, расходы по содержанию квартиры с даты ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию по дату Акта приёма-передачи квартиры.

Это у вас в каком договоре так написанно то?

Отредактировано Потап777 (2017-02-03 23:49:19)

0

326

Потап777 написал(а):

Это у вас в каком договоре так написанно то?

Отредактировано Потап777 (Вчера 23:49:19)

Это в дду 🙄

0

327

Да, действительно в ДДУ в пункте 2.2 это прописано, а мне казалось я внимательно изучила договор до его подписания 😦

Так же в ДДУ прописано, что квартиры должны быть переданы в течении двух месяцев с даты ввода домов в эксплуатацию, в противном случае мы имеем право требовать неустойку в судебном порядке

0

328

Karina написал(а):

Да, действительно в ДДУ в пункте 2.2 это прописано, а мне казалось я внимательно изучила договор до его подписания 😦

Так же в ДДУ прописано, что квартиры должны быть переданы в течении двух месяцев с даты ввода домов в эксплуатацию, в противном случае мы имеем право требовать неустойку в судебном порядке

Всем доброго дня!
Вчера звонила в Риксон, они все стрелки переводят на УК, Арина (если такая вообще существует) в отпуске, поэтому здесь никакой инфы нет. Они полностью передали управление этой УК. Звоню туда, действительно они хотят чтоб дольщики заплатили за 4 мес вперёд, только после оплаченных квитанций будут отдавать акты и ключи! У меня кВ в 3 секции 2 дома, запись на осмотр будет открыта через неделю.

Что касается пункта в договоре, так вот лично я когда его заключала, внесла разногласия, этот пункт вообще удалила, ещё были коррективы в договоре по поводу неустойки, обратите внимание её вообще не прописано и если квартира будет больше заявленных кв.м, то нам надо доплачивать, а если меньше, никто деньги не вернёт!!! И мне отказались подписать договор с моими замечаниями. Они работают в исключительно собственных интересах!!!!!

Так что думаю придётся прибегать к радикальным мерам и обращаться в надзорные органы за неправоменые действия УК.

0

329

Да, на счёт расхождения в кВ метрах мне тоже отказали подписывать(( либо как у них либо никак

На встречу с УК надо ехать с диктофоном...

0

330

Беленькая написал(а):

Всем доброго дня!
Вчера звонила в Риксон, они все стрелки переводят на УК, Арина (если такая вообще существует) в отпуске, поэтому здесь никакой инфы нет. Они полностью передали управление этой УК. Звоню туда, действительно они хотят чтоб дольщики заплатили за 4 мес вперёд, только после оплаченных квитанций будут отдавать акты и ключи! У меня кВ в 3 секции 2 дома, запись на осмотр будет открыта через неделю.

Что касается пункта в договоре, так вот лично я когда его заключала, внесла разногласия, этот пункт вообще удалила, ещё были коррективы в договоре по поводу неустойки, обратите внимание её вообще не прописано и если квартира будет больше заявленных кв.м, то нам надо доплачивать, а если меньше, никто деньги не вернёт!!! И мне отказались подписать договор с моими замечаниями. Они работают в исключительно собственных интересах!!!!!

Так что думаю придётся прибегать к радикальным мерам и обращаться в надзорные органы за неправоменые действия УК.

Какая разница написано или нет! Есть закон. Человек заплатил за 50 квадратов, ему дали 48. Соответственно потратили меньше материала, что означает надо вернуть разницу. Ведь у них написано, что если больше, то они затратились и надо заплатить. Так что в добровольном порядке должны вернуть или в суд.

0