Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 331 страница 360 из 529

331

Беленькая написал(а):

Всем доброго дня!
Вчера звонила в Риксон, они все стрелки переводят на УК, Арина (если такая вообще существует) в отпуске, поэтому здесь никакой инфы нет. Они полностью передали управление этой УК. Звоню туда, действительно они хотят чтоб дольщики заплатили за 4 мес вперёд, только после оплаченных квитанций будут отдавать акты и ключи! У меня кВ в 3 секции 2 дома, запись на осмотр будет открыта через неделю.

Что касается пункта в договоре, так вот лично я когда его заключала, внесла разногласия, этот пункт вообще удалила, ещё были коррективы в договоре по поводу неустойки, обратите внимание её вообще не прописано и если квартира будет больше заявленных кв.м, то нам надо доплачивать, а если меньше, никто деньги не вернёт!!! И мне отказались подписать договор с моими замечаниями. Они работают в исключительно собственных интересах!!!!!

Так что думаю придётся прибегать к радикальным мерам и обращаться в надзорные органы за неправоменые действия УК.

И если они хотят оплаты вперёд! Именно вперёд! Где указаны даты! Как в ЕПД. То не вижу ничего страшного. Ключи не выдаёт УК, у неё нет на это прав! Мы подписывали договор с застройщиком, через представителя Риксон. Так что он и должен давать ключи. А вот УК начинает заниматься вымогательством. Можно на месте позвонить в полицию и при представителях власти пусть говорят почему именно так. И у вас будет очень значимый свидетель.

0

332

Milechka007 написал(а):

Это в дду 🙄

Такое чувство что у нас совсем разные договоры.... У меня в пункте 2 юридические основания к заключению договора а в п 2.2 при заключение договора застройщик обязуется собрать все документы к сдаче и так далее

0

333

Всем доброго дня! Подскажите, кто то уже ходил на осмотр квартиры? может кто то обмерял? соответствует ли заявленной? Очень переживаю за фактическую площадь квартиры. Если она окажется меньше, вряд ли получится вернуть излишне уплаченные деньги.

0

334

Добрый день, соседи! Когда я звонила в УК, мне сказали, что расчеты с застройщиком за охрану и т.д. производится отдельно. Ф это мы конкретно должны заплатить УК авансом и якобы потом будет перерасчет. Исходя из условий ДДУ мы должны оплатить расходы застройщика на содержание дома с момента его сдачи до подписания акта приема-передачи, но не более 2-х месяцев. также должны подписать договор с УК, которую предоставит застройщик. А вот оплачивать какие-то авансы мы вовсе не обязаны! Более того, застройщик не укладывается в сроки передачи квартир согласно договору.Это уже конкретное нарушение договора.

0

335

Кто получит документы, пожалуйста отпишитесь что и как!

0

336

Доброго всем дня! Ездила в пятницу на осмотр квартиры! Возмущена нашей УК до предела, всё очень неорганизованно, дали платёжку за коммуналку на 4 месяца вперёд (там написано только февраль) откуда они берут эти суммы вообще непонятно, 18.000 руб. за вывоз мусора, так что самое интересное и за студию и за 3-х комнатную квартиру одна сумма, может я сама буду вывозить мусор или пока не буду делать ремонт, почему я должна платить?! Ладно, подписала акт осмотра и  договор с УК, взяла платёжку, а акт приёма-передачи надо подписать в Москве. Звоню в Риксон, они говорят что этим вообще не занимаются и дают мне телефон 8-495-481-39-60. Звоню туда и тут начинается самое интересное, меня начинают разводить, хотите подписать акт приёма и получить ключи в ближайшее время, значит вы должны у нас заказать услугу ( оформления в собственность) за 25 тыс. руб., а если нет то записываю вас в другую очередь и будете ждать ещё месяц!!! Это что за дела?? Моё дело как и через кого я буду оформлять в собственность, а ваше дело подписать со мной акт и выдать ключи. Теперь не знаю, что делать?!! Кто уже ездил, напишите своё мнение...

0

337

Кто нибудь после осмотра квартиры писал заявление УК на отказ от вывоза КГМ?

0

338

Потап777 написал(а):

Такое чувство что у нас совсем разные договоры.... У меня в пункте 2 юридические основания к заключению договора а в п 2.2 при заключение договора застройщик обязуется собрать все документы к сдаче и так далее

По всей видимости разные, у меня также как и у вас прописано.

Отредактировано Владимир Владимирович (2017-02-05 12:11:58)

0

339

Александра001 написал(а):

Доброго всем дня! Ездила в пятницу на осмотр квартиры! Возмущена нашей УК до предела, всё очень неорганизованно, дали платёжку за коммуналку на 4 месяца вперёд (там написано только февраль) откуда они берут эти суммы вообще непонятно, 18.000 руб. за вывоз мусора, так что самое интересное и за студию и за 3-х комнатную квартиру одна сумма, может я сама буду вывозить мусор или пока не буду делать ремонт, почему я должна платить?! Ладно, подписала акт осмотра и  договор с УК, взяла платёжку, а акт приёма-передачи надо подписать в Москве. Звоню в Риксон, они говорят что этим вообще не занимаются и дают мне телефон 8-495-481-39-60. Звоню туда и тут начинается самое интересное, меня начинают разводить, хотите подписать акт приёма и получить ключи в ближайшее время, значит вы должны у нас заказать услугу ( оформления в собственность) за 25 тыс. руб., а если нет то записываю вас в другую очередь и будете ждать ещё месяц!!! Это что за дела?? Моё дело как и через кого я буду оформлять в собственность, а ваше дело подписать со мной акт и выдать ключи. Теперь не знаю, что делать?!! Кто уже ездил, напишите своё мнение...

Александра, если есть возможность скиньте в форум пожалуйста фото платежки?!

0

340

Владимир Владимирович написал(а):

По всей видимости разные, у меня также как и у вас прописано.

Отредактировано Владимир Владимирович (Сегодня 12:11:58)

У вас не по военной ипотеке случаем?

0

341

Потап777 написал(а):

У вас не по военной ипотеке случаем?

да по военной

0

342

Владимир Владимирович написал(а):

да по военной

Вот и у меня кажись у нас поэтому и отличаются,  вы уже записались на приемку квартиры?

0

343

Потап777 написал(а):

Вот и у меня кажись у нас поэтому и отличаются,  вы уже записались на приемку квартиры?

Записался на следующую неделю, а Вы?

0

344

Владимир Владимирович написал(а):

Записался на следующую неделю, а Вы?

Мне сказали только 25 февраля,  хотя им хуже у нас по договору не позднее 28 февраля приём акта передачи, а давно вы записывались я два дня назад

0

345

Потап777 написал(а):

Мне сказали только 25 февраля,  хотя им хуже у нас по договору не позднее 28 февраля приём акта передачи, а давно вы записывались я два дня назад

Я в конце прошлой недели записался, будите неустойку требовать?

0

346

Владимир Владимирович написал(а):

Я в конце прошлой недели записался, будите неустойку требовать?

А вы в какой секции ? И записывались по номерам которые там висят? И еще такой вопрос когда записывались говорили что по военной ипотеке? Не знаю позвоню ещё во вторник посмотрим что да как может перепишут

0

347

Потап777 написал(а):

А вы в какой секции ? И записывались по номерам которые там висят? И еще такой вопрос когда записывались говорили что по военной ипотеке? Не знаю позвоню ещё во вторник посмотрим что да как может перепишут

Я во второй, да по тем номерам из группы в ВК, нет при записи не говорил.

0

348

Владимир Владимирович написал(а):

Я во второй, да по тем номерам из группы в ВК, нет при записи не говорил.

Я тоже во второй секции 1 корпуса 8 этаж ))))

0

349

а застройщику звонили уже?

0

350

Владимир Владимирович написал(а):

Потап777 написал(а):А вы в какой секции ? И записывались по номерам которые там висят? И еще такой вопрос когда записывались говорили что по военной ипотеке? Не знаю позвоню ещё во вторник посмотрим что да как может перепишутЯ во второй, да по тем номерам из группы в ВК, нет при записи не говорил.

Здравствуйте! А у Вас какой корпус?

0

351

nadezhda75 написал(а):

Здравствуйте! А у Вас какой корпус?

1 корпус

0

352

Владимир Владимирович написал(а):

а застройщику звонили уже?

нет только по этим номерам, а там разберемся)))

0

353

Потап777 написал(а):

nadezhda75 написал(а):Здравствуйте! А у Вас какой корпус?1 корпус

У меня 2 корпус и тоже военная ипотека. По ДДУ передача до 28.02.17 а по страховке до 31.03.17

0

354

Добрый день соседи. В виду того что договора разные. По военной ипотеке у нас все эти пункты отсутствуют. Так что мы вообще ничего не должны платить. Что касается ук то ее должны были выбирать мы дольщики. Идти на все переговоры надо с диктофоном и писать заявление в прокуратуру.

0

355

Потап777 написал(а):

нет только по этим номерам, а там разберемся)))

Если Вы читали выше, то застройщик предлагает подписать акт приема-передачи без очереди, при условии заключения с ними договора на оказание услуги, а именно: оформление кадастрового паспорта - 7 тыс.; оформление права собственности и ремонт от застройщика - не знаю сколько стоит, если не заказывать услугу то придется встать в очередь по порядку заключения ДДУ, то есть с 2014 года.

0

356

Владимир Владимирович написал(а):

Если Вы читали выше, то застройщик предлагает подписать акт приема-передачи без очереди, при условии заключения с ними договора на оказание услуги, а именно: оформление кадастрового паспорта - 7 тыс.; оформление права собственности и ремонт от застройщика - не знаю сколько стоит, если не заказывать услугу то придется встать в очередь по порядку заключения ДДУ, то есть с 2014 года.

Да надо им договором им в нос что они обязаны подписать акт приемки без всей этой белеберды

0

357

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Добрый день соседи. В виду того что договора разные. По военной ипотеке у нас все эти пункты отсутствуют. Так что мы вообще ничего не должны платить. Что касается ук то ее должны были выбирать мы дольщики. Идти на все переговоры надо с диктофоном и писать заявление в прокуратуру.

Можно попробовать конечно и так, но в этом случае моно много времени потерять и насколько мне известно запись полученная незаконный путем не может быть признана доказательством.

0

358

nadezhda75 написал(а):

У меня 2 корпус и тоже военная ипотека. По ДДУ передача до 28.02.17 а по страховке до 31.03.17

А что за страховка?

0

359

Потап777 написал(а):

Да надо им договором им в нос что они обязаны подписать акт приемки без всей этой белеберды

Они подпишут но в порядке очереди)

0

360

Владимир Владимирович написал(а):

Можно попробовать конечно и так, но в этом случае моно много времени потерять и насколько мне известно запись полученная незаконный путем не может быть признана доказательством.

А ты в открытую записывал тогда это доказательство)))

0