Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 361 страница 390 из 529

361

Владимир Владимирович написал(а):

Потап777 написал(а):нет только по этим номерам, а там разберемся)))Если Вы читали выше, то застройщик предлагает подписать акт приема-передачи без очереди, при условии заключения с ними договора на оказание услуги, а именно: оформление кадастрового паспорта - 7 тыс.; оформление права собственности и ремонт от застройщика - не знаю сколько стоит, если не заказывать услугу то придется встать в очередь по порядку заключения ДДУ, то есть с 2014 года.

Это всё можно самим в любом МФЦ сделать за копейки.

0

362

nadezhda75 написал(а):

Это всё можно самим в любом МФЦ сделать за копейки.

А сколько стоит оформление кадастрового паспорта, неподскажешь?

Отредактировано Владимир Владимирович (2017-02-05 13:04:42)

0

363

Владимир Владимирович написал(а):

Они подпишут но в порядке очереди)

Тут есть закон они обязаны подписать акт приёма до 28.02.2017 а то что если будет задержка они обязаны за месяц написать в росвоеннипотеку и так далее а так тогда росвоенипотека будет взыскивать с них и причём приличную сумму

0

364

Потап777 написал(а):

nadezhda75 написал(а):У меня 2 корпус и тоже военная ипотека. По ДДУ передача до 28.02.17 а по страховке до 31.03.17А что за страховка?

Страховка была оформлена одновременно с ДДУ ЭкоСтрой Инвестом (имущественные интересы Застройщика перед участником ДДУ в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по передаче помещения по ДДУ) в соответствии с ФЗ 214.

Отредактировано nadezhda75 (2017-02-05 13:12:37)

0

365

Потап777 написал(а):

Тут есть закон они обязаны подписать акт приёма до 28.02.2017 а то что если будет задержка они обязаны за месяц написать в росвоеннипотеку и так далее а так тогда росвоенипотека будет взыскивать с них и причём приличную сумму

а по оценке квартиры, что-нибудь узнавали? нам же по военной ипотеки обязательно проводить оценку

0

366

Для прокуратуры достаточно такой записи а далее уже это их забота. И ссылаться на условия договора. Так ни кто не может вам навязывать услуги по за облачным ценам. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости по всей рф стоимость 200 рублей в любом мфц рф. Регистрация 2000 рублей в любом мфц московской области. Ну а ремонт вообще ваше личное дело. На сегодняшний день на другом форуме люди пишут что ук требуют к оплате 33000 рублей за однушку.

0

367

Владимир Владимирович написал(а):

nadezhda75 написал(а):Это всё можно самим в любом МФЦ сделать за копейки.А сколько стоит оформление кадастрового паспорта, неподскажешь?
            Отредактировано Владимир Владимирович (Сегодня 10:04:42)

Цену вопроса точно не скажу. Сослуживец в прошлом году заплатил 2-2,5 т.р. Срок исполнения 10 дней. Можете обратиться в любой МФЦ и там уточнить.

0

368

Вышлю фото платёжки завтра. В общем пока не оплатите 25 тыс. за оформление и не оплатите платёжку, ключи не дадут! И им всё равно на сроки....им главное выманить с людей деньги!

0

369

Владимир Владимирович написал(а):

а по оценке квартиры, что-нибудь узнавали? нам же по военной ипотеки обязательно проводить оценку

Пока ни чего как мне объяснили просто независимый оценщик или рекомендованный банком приезжает делает оценку и отдаем документы в банк

0

370

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Для прокуратуры достаточно такой записи а далее уже это их забота. И ссылаться на условия договора. Так ни кто не может вам навязывать услуги по за облачным ценам. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости по всей рф стоимость 200 рублей в любом мфц рф. Регистрация 2000 рублей в любом мфц московской области. Ну а ремонт вообще ваше личное дело. На сегодняшний день на другом форуме люди пишут что ук требуют к оплате 33000 рублей за однушку.

Спасибо за информацию, а то мне представитель застройщика сказал, что оформление кадастрового паспорта в БТИ стоит 4000 руб.

0

371

Александра001 написал(а):

Вышлю фото платёжки завтра. В общем пока не оплатите 25 тыс. за оформление и не оплатите платёжку, ключи не дадут! И им всё равно на сроки....им главное выманить с людей деньги!

Спасибо!

0

372

Паспорт бти стоит 2000 рублей это так называемый технический паспорт. Он нужен для узоконки перепланировки. А в нашем случае это выкопировка. Она должна быть в ук и по первому требованию предоставляется собственнику. Кстати нам сбербанк про оценку ни чего не говорил.

0

373

Потап777 написал(а):

Пока ни чего как мне объяснили просто независимый оценщик или рекомендованный банком приезжает делает оценку и отдаем документы в банк

Где взять этого оценщика и в какие сроки это нужно сделать?

0

374

Кстати кадастровый паспорт делает кадастровая палата а бти делает технический паспорт.

0

375

Владимир Владимирович написал(а):

Где взять этого оценщика и в какие сроки это нужно сделать?

Вот это я ещё не уточнял как узнаю отпишусь

0

376

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Паспорт бти стоит 2000 рублей это так называемый технический паспорт. Он нужен для узоконки перепланировки. А в нашем случае это выкопировка. Она должна быть в ук и по первому требованию предоставляется собственнику. Кстати нам сбербанк про оценку ни чего не говорил.

То есть в БТИ если перепланировку не планируешь обращаться не нужно?

0

377

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Паспорт бти стоит 2000 рублей это так называемый технический паспорт. Он нужен для узоконки перепланировки. А в нашем случае это выкопировка. Она должна быть в ук и по первому требованию предоставляется собственнику. Кстати нам сбербанк про оценку ни чего не говорил.

Да. В договоре со Сбером прописано только застраховать жильё до определённого срока ( в моём случае до 27 мая 2017г.) и предоставить им копию страховки.

Отредактировано nadezhda75 (2017-02-05 13:29:01)

0

378

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Паспорт бти стоит 2000 рублей это так называемый технический паспорт. Он нужен для узоконки перепланировки. А в нашем случае это выкопировка. Она должна быть в ук и по первому требованию предоставляется собственнику. Кстати нам сбербанк про оценку ни чего не говорил.

Про оценку я сам услышал только от застройщика.

0

379

nadezhda75 написал(а):

Да. В договоре со Сбером прописано только застраховать жильё до определённого срока ( в моём случае до 27 мая 2017г.) и предоставить им копию страховки.

а технический паспорт нам обязана выдать УК после подписания акта приема-передачи, все верно?

0

380

Владимир Владимирович написал(а):

nadezhda75 написал(а):Да. В договоре со Сбером прописано только застраховать жильё до определённого срока ( в моём случае до 27 мая 2017г.) и предоставить им копию страховки.а технический паспорт нам обязана выдать УК после подписания акта приема-передачи, все верно?

сослуживец получал в мфц

0

381

Кто-нибудь может описать по пунктам порядок оформления права собственности на квартиру купленную по военной ипотеки?

0

382

Не важно как куплена квартира. Для всех случаев порядок один. Обращаетесь в мфц при себе иметь паспорт дду акт приема передачи ( оригинал и копия) если квартира куплена с использованием кредитных средств то и кредитный договор и чек об оплате гос. Пошлины 2000 рублец. Далее 7 рабочих дней регистрирует росреест плюс от 4 до пяти рабочих дней доставка документов из россреестра в мфц. С уважением сотрудник мфц Москва.

0

383

По результату регистрации вы получите выписку из единого реестра прав, так называемая выписка из егрп, если квартира куплена с привлечением кредитных средств то пункте обременение будет указано или ипотека или ипотека в силу закона. Вот и все действия.

0

384

Сейчас главный вопрос, как подписать акт и получить ключи, если не оплачиваешь 25 тыс.руб.??!!!

0

385

Кто то выше писал про доплату за лишние или недостающие метры! В договоре п 4.2 последний абзац, никто, никому ничего не доплачивает!

0

386

Управляющая компания от застройщика в новом доме - явление частое. Многоквартирный дом, введённый в эксплуатацию, просто не может по закону никем не обслуживаться. А для выбора управляющей компании или для создания ТСЖ нужно решение собрания собственников.

В новом доме, где часть квартир ещё не продана, а часть новых владельцев ещё не въехали в квартиры или полностью не оформили права собственности, собрать кворум непросто. Но и это не повод застройщику навязывать аффилированную УК - для недобросовестных строителей это может быть хорошим способом скрыть недостатки дома, которые проявятся в течение первых лет после его сдачи.

- Согласно части 13 статьи 161 ЖК РФ, в течение 20 дней после выдачи всех разрешительных документов на ввод дома в эксплуатацию муниципалитет должен объявить открытый конкурс на право управления этим домом, - говорит Юрий Когородов, юрист. - Ещё через 40 дней должны быть результаты этого конкурса, которые будут объявлены всем собственникам квартир и помещений в доме, после чего заключают договор. Если вам навязывают УК, не прошедшую процедуру конкурса, то следует обратиться в местную администрацию с требованием его провести либо в антимонопольное ведомство, поскольку это прямое нарушение конкуренции.

0

387

Завтра хочу позвонить в администрацию с/п Успенское, узнать про конкурс выбора УК для наших домов.

0

388

Мне кажется странным, что УК находится так далеко от ЖК, которым "управляет":
"Контакты
Общество с ограниченной ответственностью

«УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ АЗ»

Юридический адрес: 109469, г. Москва, ул. Перервинский б-р, д.25

Фактический адрес: 109469, г. Москва, ул. Перервинский б-р, д.25

Управляющий: Гусев Игорь Викторович  8-985-113-46-01

Электронная почта: ukaz2017@mail.ru" (с официального сайта  :canthearyou: )

0

389

Потап777 написал(а):

Мне сказали только 25 февраля,  хотя им хуже у нас по договору не позднее 28 февраля приём акта передачи, а давно вы записывались я два дня назад

У нас написано, не позднее двух месяцев после введения в эксплуатацию. А это 16 февраля.

0

390

Konst80 написал(а):

У нас написано, не позднее двух месяцев после введения в эксплуатацию. А это 16 февраля.

У меня в договоре написанной акт приёма передачи осуществить в течении двух месяцев после ввода дома в эксплуатацию, но не позднее 28.февраля 2017 года. Договор у меня по военной ипотеке они различны с другими договорами

Отредактировано Потап777 (2017-02-05 19:40:15)

0