Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 391 страница 420 из 529

391

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

По результату регистрации вы получите выписку из единого реестра прав, так называемая выписка из егрп, если квартира куплена с привлечением кредитных средств то пункте обременение будет указано или ипотека или ипотека в силу закона. Вот и все действия.

Я правильно понимаю, что для оформления права собственности технический паспорт и кадастровый паспорт не нужен?

0

392

Совершенно верно. Данные документы вам не нужны для оформления собственности.

0

393

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Совершенно верно. Данные документы вам не нужны для оформления собственности.

Большое спасибо что все объяснили!))))

0

394

Уважаемые соседи завтра сообщу можно ли зарегистрировать право собственности в Москве так как закон начал действовать с 1.01.17 как раз завтра выхожу на работу после отпуска и отпишусь здесь в форуме.

0

395

Александра001 написал(а):

Доброго всем дня! Ездила в пятницу на осмотр квартиры! Возмущена нашей УК до предела, всё очень неорганизованно, дали платёжку за коммуналку на 4 месяца вперёд (там написано только февраль) откуда они берут эти суммы вообще непонятно, 18.000 руб. за вывоз мусора, так что самое интересное и за студию и за 3-х комнатную квартиру одна сумма, может я сама буду вывозить мусор или пока не буду делать ремонт, почему я должна платить?! Ладно, подписала акт осмотра и  договор с УК, взяла платёжку, а акт приёма-передачи надо подписать в Москве. Звоню в Риксон, они говорят что этим вообще не занимаются и дают мне телефон 8-495-481-39-60. Звоню туда и тут начинается самое интересное, меня начинают разводить, хотите подписать акт приёма и получить ключи в ближайшее время, значит вы должны у нас заказать услугу ( оформления в собственность) за 25 тыс. руб., а если нет то записываю вас в другую очередь и будете ждать ещё месяц!!! Это что за дела?? Моё дело как и через кого я буду оформлять в собственность, а ваше дело подписать со мной акт и выдать ключи. Теперь не знаю, что делать?!! Кто уже ездил, напишите своё мнение...

Александра, а с какого числа действует ваш договор с УК. В договоре написано, что договор с УК начинает действовать с даты акта-приёмки, ну и коммунальные платежи авансом соответственно должны засчитываться только с даты акта приёмки.

0

396

Екатерина27 написал(а):

Александра, а с какого числа действует ваш договор с УК. В договоре написано, что договор с УК начинает действовать с даты акта-приёмки, ну и коммунальные платежи авансом соответственно должны засчитываться только с даты акта приёмки.

Договор вступает в силу с момента подписания, т.е. 3 февраля. Но меня интересует другой вопрос, по договору ДДУ обязаны передать ключи в течении 2-х месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, а это 16 февраля!! Но никто не торопится подписывать акт приёма-передачи и передавать ключи! Это же нарушение закона! А второй дом вообще осмотр квартир начнётся только в марте! И почему дольщики молчат, всем всё равно когда получат ключи?!!!

0

397

Здравствуйте! А кто-нибудь со 2 корпуса уже записался на просмотр?

0

398

Я с 2-го корпуса записалась на 25 марта.  Наш корпус  записывают только начиная с конца марта.

0

399

Елена011 написал(а):

Я с 2-го корпуса записалась на 25 марта.  Наш корпус  записывают только начиная с конца марта.

Ну вот это нормально, что с марта....если ключи должны были дать ещё до 16 февраля!

0

400

Ключи получим где-то к началу мая, т.к. если отказываешься от навязываемой нашей УК услуги на получение собственности (25 тыс. руб.), ставят в какую-то очередь и надо ждать месяц...

0

401

Елена011 написал(а):

Я с 2-го корпуса записалась на 25 марта.  Наш корпус  записывают только начиная с конца марта.

у Вас 1 секция?

0

402

У меня 3-ая секция. Записалась 2 февраля.

0

403

Елена011 написал(а):

У меня 3-ая секция. Записалась 2 февраля.

а по какому номеру Вы дозвонились, а то у них один не доступен, второй не отвечает, третий дал номер 84954813960 там тишина.

0

404

nadezhda75 написал(а):

а по какому номеру Вы дозвонились, а то у них один не доступен, второй не отвечает, третий дал номер 84954813960 там тишина.

У них понедельник выходной

0

405

Екатерина27 написал(а):

Александра001 написал(а):Доброго всем дня! Ездила в пятницу на осмотр квартиры! Возмущена нашей УК до предела, всё очень неорганизованно, дали платёжку за коммуналку на 4 месяца вперёд (там написано только февраль) откуда они берут эти суммы вообще непонятно, 18.000 руб. за вывоз мусора, так что самое интересное и за студию и за 3-х комнатную квартиру одна сумма, может я сама буду вывозить мусор или пока не буду делать ремонт, почему я должна платить?! Ладно, подписала акт осмотра и  договор с УК, взяла платёжку, а акт приёма-передачи надо подписать в Москве. Звоню в Риксон, они говорят что этим вообще не занимаются и дают мне телефон 8-495-481-39-60. Звоню туда и тут начинается самое интересное, меня начинают разводить, хотите подписать акт приёма и получить ключи в ближайшее время, значит вы должны у нас заказать услугу ( оформления в собственность) за 25 тыс. руб., а если нет то записываю вас в другую очередь и будете ждать ещё месяц!!! Это что за дела?? Моё дело как и через кого я буду оформлять в собственность, а ваше дело подписать со мной акт и выдать ключи. Теперь не знаю, что делать?!! Кто уже ездил, напишите своё мнение...Александра, а с какого числа действует ваш договор с УК. В договоре написано, что договор с УК начинает действовать с даты акта-приёмки, ну и коммунальные платежи авансом соответственно должны засчитываться только с даты акта приёмки.

В ЭкоСтрой Инвесте тоже дали номер 84954813960 без разъяснений с фразой "там всё объяснят"

0

406

Екатерина27 написал(а):

nadezhda75 написал(а):а по какому номеру Вы дозвонились, а то у них один не доступен, второй не отвечает, третий дал номер 84954813960 там тишина.У них понедельник выходной

Спасибо!

0

407

Добрый день! Внимательно прочитал ДДУ (у меня без ипотеки) и его пункты по нашим обязанностям. которые обсуждаются на форуме:

2.2. …………. возместить Застройщику до подписания Акта приема-передачи, расходы по содержанию Квартиры с даты ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию по дату Акта приема-передачи Квартиры.
3.7. Оформление Квартиры в собственность Участника производится им самостоятельно и за свой счет.
5.2.4. После сдачи Многоквартирного дома в эксплуатацию Участник обязуется подписать с эксплуатирующей организацией, осуществляющей управление Многоквартирным домом, договор о содержании и технической эксплуатации многоквартирного дома (договор управления многоквартирным домом), вступающего в силу с момента подписания Акта приема-передачи квартиры  и нести расходы  по оплате за жилое помещение, техническому обслуживанию квартиры и коммунальных услуг в установленном порядке.

Выводы делайте сами. Вопрос может возникнуть только по сумме  расходов застройщика и из чего она складывается. Я лично понимаю так, что срок составляет от 16 декабря 2016 года до даты передачи квартиры и для жильцов из 3 секции 2 корпуса он будет максимальным   - 4 месяца. Однако, у кого этот срок меньше вступает в силу оплата согласно пункту 5.2. - расходы  по оплате за жилое помещение, техническое обслуживание квартиры и коммунальных услуг в установленном порядке. Какой это порядок нам пока никто не сказал. Поэтому я рассчитываю на то, что потом он будет уточнен и сделан перерасчет. Сейчас это  возможно следует оговорить в подписываемых документах.
Оформление квартиры в собственность безусловно должна осуществляться без навязывания услуг третьих лиц.
Я записан на 18 февраля по 2 секции 1 корпуса.

0

408

Александра001 написал(а):

Договор вступает в силу с момента подписания, т.е. 3 февраля. Но меня интересует другой вопрос, по договору ДДУ обязаны передать ключи в течении 2-х месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, а это 16 февраля!! Но никто не торопится подписывать акт приёма-передачи и передавать ключи! Это же нарушение закона! А второй дом вообще осмотр квартир начнётся только в марте! И почему дольщики молчат, всем всё равно когда получат ключи?!!!

Почему всё равно. Просто сейчас бить тревогу нет смысла. Первый корпус сейчас начнёт получать и всё понемногу нормализуется. А чем позже сдадут, тем больше неустойка. И как только первые подадут в суд, так очередь ооочень быстро  начнёт двигаться.
Договор с УК нужно подписывать только после подписания Акта приема -передачи!!! Так как акт осмотра - это другое. До передачи квартиры по акту, она ещё не ваша, но вы уже будете за неё платить комуналку. На вопрос почему вы не хотите подписать с нами договор - очень простой ответ - я здесь пока никто! Мне квартиру то ещё не отдали)))

0

409

Есть тут кто-либо,  кто не подписал договор с УК после осмотра квартиры?

0

410

Владимир Владимирович написал(а):

Есть тут кто-либо,  кто не подписал договор с УК после осмотра квартиры?

Судя по пункту 5.2. ДДУ это входит в нашу обязанность. Мы с Вами похоже соседи по 8 этажу во 2-ой секции 1 корпуса?

0

411

Анатолий написал(а):

Владимир Владимирович написал(а):Есть тут кто-либо,  кто не подписал договор с УК после осмотра квартиры?Судя по пункту 5.2.4. ДДУ это входит в нашу обязанность. Мы с Вами похоже соседи по 8 этажу во 2-ой секции 1 корпуса?

к тому же я полагаю, что оплата услуг Застройщика с момента сдачи дома до ее передачи жильцам мало будет отличаться от коммунальных расходов на ее содержание и будет только больше, как минимум,  на стоимость расхода электроэнергии и воды.

0

412

Анатолий написал(а):

к тому же я полагаю, что оплата услуг Застройщика с момента сдачи дома до ее передачи жильцам мало будет отличаться от коммунальных расходов на ее содержание и будет только больше, как минимум,  на стоимость расхода электроэнергии и воды.

У меня п. 5.2 совсем другой,  ДДУ по военной ипотеки отличается от остальных.

0

413

Анатолий написал(а):

Судя по пункту 5.2. ДДУ это входит в нашу обязанность. Мы с Вами похоже соседи по 8 этажу во 2-ой секции 1 корпуса?

Мы с вами соседи по 8 этажу 1 корпуса 2 секции 150 кв)))

0

414

Потап777 написал(а):

Анатолий написал(а):Судя по пункту 5.2. ДДУ это входит в нашу обязанность. Мы с Вами похоже соседи по 8 этажу во 2-ой секции 1 корпуса?Мы с вами соседи по 8 этажу 1 корпуса 2 секции 150 кв)))

А у меня 149.

0

415

Анатолий написал(а):

А у меня 149.

Так вообще рядом) однушка у вас правильно?

0

416

Потап777 написал(а):

Анатолий написал(а):А у меня 149.Так вообще рядом) однушка у вас правильно?

Да, мы непосредственные соседи.

Отредактировано Анатолий (2017-02-06 16:35:36)

0

417

Анатолий написал(а):

Да, мы непосредственные соседи.

Отредактировано Анатолий (Сегодня 16:35:36)

Вот и познакомились😂 меня Павел зовут

0

418

Konst80 написал(а):

Александра001 написал(а):Договор вступает в силу с момента подписания, т.е. 3 февраля. Но меня интересует другой вопрос, по договору ДДУ обязаны передать ключи в течении 2-х месяцев со дня ввода дома в эксплуатацию, а это 16 февраля!! Но никто не торопится подписывать акт приёма-передачи и передавать ключи! Это же нарушение закона! А второй дом вообще осмотр квартир начнётся только в марте! И почему дольщики молчат, всем всё равно когда получат ключи?!!!Почему всё равно. Просто сейчас бить тревогу нет смысла. Первый корпус сейчас начнёт получать и всё понемногу нормализуется. А чем позже сдадут, тем больше неустойка. И как только первые подадут в суд, так очередь ооочень быстро  начнёт двигаться.Договор с УК нужно подписывать только после подписания Акта приема -передачи!!! Так как акт осмотра - это другое. До передачи квартиры по акту, она ещё не ваша, но вы уже будете за неё платить комуналку. На вопрос почему вы не хотите подписать с нами договор - очень простой ответ - я здесь пока никто! Мне квартиру то ещё не отдали)))

Договор Вы обязаны подписать с учетом п. 5.2.4 ДДУ . Вопрос возникает только с датой ее действия, поскольку она определена по условиям ДДУ актом приема-передачи. Так же возникает вопрос на что эта дата влияет и есть ли разница между оплатой услуг Застройщику по содержанию дома после ввода его в эксплуатацию  и коммунальными услугами УК, которые начнутся с даты действия договора ней. Если эти цифры отличаются только оплатой за  расход  воды и электроэнергии -то разницы по оплате нет и все равно с какой даты будет действовать договор с УК. Все эти разговоры возникают опять таки из-за отсутствия конкретных сведений о том за что и в каком размере мы платим.

0

419

Информация с другого форума по ЖК Успенский (новостройкин.ру):
   "  ОльгаСел 06.02.2017 16:32 

Юля,я Только что звонила в "ЭкоСтройИнвест". Мне сказали, что Застройщик передал полномочия по приему квартир агенству "Лайки Груп". Их телефон: (495) 696-0697
Найти их сайт в Интернете не смогла.
"ЭкоСтройИнвест" сказал, что это уведомление о смене агента вскоре появится на официальном сайте ж к "Успенский""

0

420

Потап777 написал(а):

Анатолий написал(а):Да, мы непосредственные соседи.
            Отредактировано Анатолий (Сегодня 16:35:36)Вот и познакомились😂 меня Павел зовут

Наверное было бы целесообразно как-то пообщаться по вопросам предстоящего ремонта и установки дверей. Я планирую установку дверей фирмы "Эльбор" в тон существующих без всяких внешних наворотов и отличий.

0