Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 421 страница 450 из 529

421

Анатолий написал(а):

Наверное было бы целесообразно как-то пообщаться по вопросам предстоящего ремонта и установки дверей. Я планирую установку дверей фирмы "Эльбор" в тон существующих без всяких внешних наворотов и отличий.

Интересные двери у них, я смотрел много разных пока выбираю а так думаю внутреннюю отделку провести проводку стяжку и занялся санузлом

0

422

Потап777 написал(а):

Анатолий написал(а):Наверное было бы целесообразно как-то пообщаться по вопросам предстоящего ремонта и установки дверей. Я планирую установку дверей фирмы "Эльбор" в тон существующих без всяких внешних наворотов и отличий.Интересные двери у них, я смотрел много разных пока выбираю а так думаю внутреннюю отделку провести проводку стяжку и занялся санузлом

Я тоже самое - это стандартный комплекс работ без которых не обойтись. Начну сразу после получения ключей.

0

423

Добрый вечер, соседи. По поводу оплаты . Во-первых, по договору мы обязаны подписать договор с УК только после подписания акта приема-передачи квартиры, а не акта-осмотра. Во-вторых, там нигде не сказано, что мы должны им что-то оплачивать до этого. В третьих, когда я дозвонилась до УК, мне сказали, что расчеты с застройщиком производятся отдельно от расчетов с ними. Вот так.

0

424

Уважаемые соседи как и обещала пишу по поводу регистрации права собственности. Пока в Москве не оформляют, но через сайт росреестра  можно подать документы не выходя из дома. Сам процесс нам не говорят, но можно узнать по телефону 88001003434.

0

425

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Уважаемые соседи как и обещала пишу по поводу регистрации права собственности. Пока в Москве не оформляют, но через сайт росреестра  можно подать документы не выходя из дома. Сам процесс нам не говорят, но можно узнать по телефону 88001003434.

Странно, что в Москве не делают, надо будет в МФЦ зайти уточнить...
А можно (коль Вы в теме) точный список документов, необходимых для регистрации (сколько оригиналов, сколько копий). спасибо

0

426

Пока не работает система документы примут но не зарегистрируют. Пакет документов я уже писала: ДДУ  акт приема передачи (оригинал и копия) гос.пошлина 2000р. Если привлекались кредитные средства то кредитный договор. И еще изменения теперь регистрируют и сразу ставят на кадастровый учет. Так что застройщик может идти гулять лесом.

0

427

Кстати соседи зря вы подписываете акт осмотра так как в акте приема передачи будет стоять именно эта дата и о компенсации можете забыть не смотря на то что сам акт приема передачи вы получите тогда когда захочет застройщик.

0

428

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Кстати соседи зря вы подписываете акт осмотра так как в акте приема передачи будет стоять именно эта дата и о компенсации можете забыть не смотря на то что сам акт приема передачи вы получите тогда когда захочет застройщик.

Интересно а как тогда вы подпишете акт без осмотра квартиры😀

0

429

Потап777 написал(а):

Интересно а как тогда вы подпишете акт без осмотра квартиры😀

Я думаю просто не правильно выразились. Ну допустим осмотрели вы квартиру, а через месяц получили ключи. Вы будете уверены, что квартира будет без изменений? Просто усматривается квартира, подписывается акт осмотра, акт приёма-передачи, договор с управляющей компанией. В такой последовательности.

0

430

Я уточнил у всех знакомых, кто получал квартиру в последнее время. После осмотра квартиры максимум через полдня получали ключи. Но все платили управляющей компании вперёд. Мусор по желанию, если не делаешь ремонт, то не надо. Начинаешь делать, будь добр плати.
А вот с таким как у нас. Акт здесь, другой там, время не известно - такого нет.

0

431

Konst80 написал(а):

Я думаю просто не правильно выразились. Ну допустим осмотрели вы квартиру, а через месяц получили ключи. Вы будете уверены, что квартира будет без изменений? Просто усматривается квартира, подписывается акт осмотра, акт приёма-передачи, договор с управляющей компанией. В такой последовательности.

Это вы правильно сказали)

0

432

Потап777 написал(а):

Konst80 написал(а):Я думаю просто не правильно выразились. Ну допустим осмотрели вы квартиру, а через месяц получили ключи. Вы будете уверены, что квартира будет без изменений? Просто усматривается квартира, подписывается акт осмотра, акт приёма-передачи, договор с управляющей компанией. В такой последовательности.Это вы правильно сказали)

У меня лично прописано в ДДУ, что договор с УК  должен вступать в силу со времени подписания Акта приема-передачи. В данном случае, учитывая, что Акты подписываются не одновременно с договором, он должен быть с открытой датой, а не вступать в силу с даты его подписания.

0

433

Анатолий написал(а):

У меня лично прописано в ДДУ, что договор с УК  должен вступать в силу со времени подписания Акта приема-передачи. В данном случае, учитывая, что Акты подписываются не одновременно с договором, он должен быть с открытой датой, а не вступать в силу с даты его подписания.

Вы сами понимаете, что значит подписать с УК договор с открытой датой?))))

0

434

Konst80 написал(а):

Анатолий написал(а):У меня лично прописано в ДДУ, что договор с УК  должен вступать в силу со времени подписания Акта приема-передачи. В данном случае, учитывая, что Акты подписываются не одновременно с договором, он должен быть с открытой датой, а не вступать в силу с даты его подписания.Вы сами понимаете, что значит подписать с УК договор с открытой датой?))))

Думаю, что "да"- просто не ставить дату подписания договора на обеих экземплярах и проставить ее потом после подписания Акта приема-передачи. Как будете делать Вы - ваше право.

0

435

Ключи и акт вы можете получить в следующем году но акт приема передачи будет от числа осмотра а это уже не предусматривает компенсации за то что вы получили ключи год спустя

0

436

nikolaeva210981@gmail.com написал(а):

Ключи и акт вы можете получить в следующем году но акт приема передачи будет от числа осмотра а это уже не предусматривает компенсации за то что вы получили ключи год спустя

Если получение ключей и подписание акта приема-передачи будут не одновременно, то вы в праве его не подписывать, тем более что он датирован будет с ваших слов датой осмотра квартиры. Все должно быть в рамках разумного и "лезть в бутылку" из-за незначительного срока просрочки думаю тоже не стоит. Пока мы так и не знаем как четко будет работать предполагаемый механизм выдачи ключей и получил ли кто-нибудь их за прошедшую с 1 февраля неделю с учетом подписания договора с УК и оплаты.

0

437

Анатолий написал(а):

Если получение ключей и подписание акта приема-передачи будут не одновременно, то вы в праве его не подписывать, тем более что он датирован будет с ваших слов датой осмотра квартиры. Все должно быть в рамках разумного и "лезть в бутылку" из-за незначительного срока просрочки думаю тоже не стоит. Пока мы так и не знаем как четко будет работать предполагаемый механизм выдачи ключей и получил ли кто-нибудь их за прошедшую с 1 февраля неделю с учетом подписания договора с УК и оплаты.

Договор с управляющей компанией мы должны подписать после общего собрания собственников!!!
И тем более оплачивать 4 месяца вперёд квитанции! С таким подходом можно идти в прокуратуру.
И пусть не рассказывают что все так делают, есть закон, он для всех один! Можно смело посылать их!

0

438

Беленькая написал(а):

Анатолий написал(а):Если получение ключей и подписание акта приема-передачи будут не одновременно, то вы в праве его не подписывать, тем более что он датирован будет с ваших слов датой осмотра квартиры. Все должно быть в рамках разумного и "лезть в бутылку" из-за незначительного срока просрочки думаю тоже не стоит. Пока мы так и не знаем как четко будет работать предполагаемый механизм выдачи ключей и получил ли кто-нибудь их за прошедшую с 1 февраля неделю с учетом подписания договора с УК и оплаты.Договор с управляющей компанией мы должны подписать после общего собрания собственников!!! И тем более оплачивать 4 месяца вперёд квитанции! С таким подходом можно идти в прокуратуру. И пусть не рассказывают что все так делают, есть закон, он для всех один! Можно смело посылать их!

Послать всегда проще, чем что-то сделать без участия УК  до предлагаемого общего собрания. которое реально не соберешь и это путь в никуда.

0

439

С ними разбираться сейчас нет смысла, просто это затянется надолго и ключи будем ждать до лета! Придётся платить им за их навязанные услуги, чтобы получить ключи сейчас. Это вымогательство конечно и незаконно, но наши интересы никто не учитывает, а судится с ними, это долгий процесс!

0

440

Александра001 написал(а):

С ними разбираться сейчас нет смысла, просто это затянется надолго и ключи будем ждать до лета! Придётся платить им за их навязанные услуги, чтобы получить ключи сейчас. Это вымогательство конечно и незаконно, но наши интересы никто не учитывает, а судится с ними, это долгий процесс!

Полностью с этим согласен, а главное отсутствие управления в переходный период приведет к полной анархии и приостановке всей деятельности ЖК, в том числе и по платежам за обслуживание дома. В итоге мы останемся без света, воды, теплоснабжения, с отсутствием обслуживания лифтов и другого оборудования, охраны и т.д. Дальнейшее взаимодействие с УК покажет насколько она нас будет устраивать и тогда можно принимать какое -то взвешенное решение. А сейчас хотелось бы получить от УК прозрачную информацию по существующим расценкам предоставляемых услуг и платежам за них, чтобы у нас не складывалось негативное впечатление о ней. Я направил об этом СМС сообщение  на имя главного инженера.

Отредактировано Анатолий (2017-02-07 12:57:38)

0

441

Копирую основную суть переписки с сайта новостройкин, там очень активные дольщики собрались и многие готовы встретиться, просто надо как то действовать, для начала назначить дату сбора и собраться.

"Как и обещал, сходил сегодня к знакомому юристу. Тот разговаривал с управляющим УК.

Вывод такой, нарушений уйма, но похоже, что данная УК ничего не боится. Кроме якобы "перерасчета потом" ничего не обещают. Единственный реальный аргумент УК, только то, что почти все платят и подписывают (с их слов).
Намек на то, что мы просто теряем время, нервы и деньги на адвокатов.

Совет юриста, действительно создать инициативную группу и назначить встречу не с УК, а именно с застройщиком. И там прийти к какому то компромиссу.

Жалобы по инстанциям и прокуратуру ничем нам не помещают, но точно не стоит надеяться на быстрый успех. Разве что данной УК труднее будет нас доить потом.

Главную проблему вижу в том, что мы никак не организованы, а УК каждый день подписывает новых дольщиков, которые даже не подозревают об этих форумах.

Желательно опубликовать тут имя того юриста, который уже этим занимается (об этом тут говорилось), именно ему должны передать свои данные те дольщики, которые хотят создать инициативную группу. И именно с этим юристом идти на встречу с застройщиком."

0

442

Karina написал(а):

Копирую основную суть переписки с сайта новостройкин, там очень активные дольщики собрались и многие готовы встретиться, просто надо как то действовать, для начала назначить дату сбора и собраться.
            "Как и обещал, сходил сегодня к знакомому юристу. Тот разговаривал с управляющим УК.
            Вывод такой, нарушений уйма, но похоже, что данная УК ничего не боится. Кроме якобы "перерасчета потом" ничего не обещают. Единственный реальный аргумент УК, только то, что почти все платят и подписывают (с их слов).Намек на то, что мы просто теряем время, нервы и деньги на адвокатов.
            Совет юриста, действительно создать инициативную группу и назначить встречу не с УК, а именно с застройщиком. И там прийти к какому то компромиссу.
            Жалобы по инстанциям и прокуратуру ничем нам не помещают, но точно не стоит надеяться на быстрый успех. Разве что данной УК труднее будет нас доить потом.
            Главную проблему вижу в том, что мы никак не организованы, а УК каждый день подписывает новых дольщиков, которые даже не подозревают об этих форумах.
            Желательно опубликовать тут имя того юриста, который уже этим занимается (об этом тут говорилось), именно ему должны передать свои данные те дольщики, которые хотят создать инициативную группу. И именно с этим юристом идти на встречу с застройщиком."

Кто будет оплачивать услуги юриста - инициативная группа?

0

443

Некоторые верят, что вначале нужно формить собственность, а затем выбирать УК. Но до сих пор не ясен вопрос: как получить ключи от этой УК, не подписывая с ними Договора? Понятно, что они творят беспредел, но нужно подумать, как грамотно разрулить эту ситуацию.

Многие за то, чтобы собрать собрание дольщиков как можно скорее: ведь некоторые, кто не в курсе и не сидит на формулах, а таких много, поддавшись давлению, уже начали оформлять Договоры с УК.

Самое правильное было бы собраться, например, в ближайшие выходные в Горках-10,  11-го февраля, формы и бюллетени для подписей уже готовы, равно как и черновик протокола собрания, куда нужно вписать инициативную группу. В идеале в нее нужно выбрать: юриста, строителя-инженера, бухгалтера и активистов.

0

444

Karina написал(а):

Некоторые верят, что вначале нужно формить собственность, а затем выбирать УК. Но до сих пор не ясен вопрос: как получить ключи от этой УК, не подписывая с ними Договора? Понятно, что они творят беспредел, но нужно подумать, как грамотно разрулить эту ситуацию.
            Многие за то, чтобы собрать собрание дольщиков как можно скорее: ведь некоторые, кто не в курсе и не сидит на формулах, а таких много, поддавшись давлению, уже начали оформлять Договоры с УК.
            Самое правильное было бы собраться, например, в ближайшие выходные в Горках-10,  11-го февраля, формы и бюллетени для подписей уже готовы, равно как и черновик протокола собрания, куда нужно вписать инициативную группу. В идеале в нее нужно выбрать: юриста, строителя-инженера, бухгалтера и активистов.

Я лично не знаю с чем я пока не согласен, т. к. буду встречаться только 18 числа. Пока только одни эмоции. Какие расценки, за что и сколько исходя из них я буду платить мне неизвестно, так же как не  знаю  как быстро мне дадут ключи после подписания договора и оплаты услуг УК.

0

445

Владимир Владимирович написал(а):

Александра, если есть возможность скиньте в форум пожалуйста фото платежки?!

0

446

Анатолий написал(а):

Кто будет оплачивать услуги юриста - инициативная группа?

Сейчас пытаются найти знакомых юристов, которые готовы помочь хотя бы в разовой встречи

0

447

Фото платежки есть на сайте форум-Успенский.рф

0

448

Анатолий написал(а):

Я лично не знаю с чем я пока не согласен, т. к. буду встречаться только 18 числа. Пока только одни эмоции. Какие расценки, за что и сколько исходя из них я буду платить мне неизвестно, так же как не  знаю  как быстро мне дадут ключи после подписания договора и оплаты услуг УК.

У меня всем знакомым, кто недавно купил квартиру, ключи выдавали в день приёмки квартиры, в том числе в Горках, в доме кот строил "Юит"

0

449

Karina написал(а):

У меня всем знакомым, кто недавно купил квартиру, ключи выдавали в день приёмки квартиры, в том числе в Горках, в доме кот строил "Юит"

И не только у моих знакомых, ещё кто то писал, что ключи так же получают сразу в течении дня, а здесь вымогательство, не воспользовался их услугами значит жди ключи мин через месяц

0

450

Karina написал(а):

Анатолий написал(а):Я лично не знаю с чем я пока не согласен, т. к. буду встречаться только 18 числа. Пока только одни эмоции. Какие расценки, за что и сколько исходя из них я буду платить мне неизвестно, так же как не  знаю  как быстро мне дадут ключи после подписания договора и оплаты услуг УК.
            У меня всем знакомым, кто недавно купил квартиру, ключи выдавали в день приёмки квартиры, в том числе в Горках, в доме кот строил "Юит"

Опять таки если идти на принцип, то "да", а если получить ключи после оплаты в течение недели, то для меня это не существенная разница .

0