Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 1 страница 30 из 529

1

Новости со стройки

0

2

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, проведено ли отопление(стояки, разводка,радиаторы) во 2 корпусе? Если да, то планируется ли его подключение этой зимой?

0

3

Елена001 написал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, проведено ли отопление(стояки, разводка,радиаторы) во 2 корпусе? Если да, то планируется ли его подключение этой зимой?

Доброго дня, Елена!
Работы во 2 корпусе:
1. По отоплению выполнены на 70% 
2. По электричеству выполнены на 30% 
3. Установлены все лифты. Пусконаладка лифтов пока не производилась.

0

4

Ход строительства
Вечер 24.09 - заливка корпуса 1 продолжается

Отредактировано Scan (2015-09-25 17:03:37)

0

5

Когда продолжится облицовка 2 корпуса?

Отредактировано Татьяна (2015-09-28 10:56:18)

0

6

Татьяна написал(а):

Когда продолжится облицовка 2 корпуса?

Отредактировано Татьяна (Сегодня 10:56:18)

Татьяна, работы ведутся в штатном режиме.

0

7

Здравствуйте ! В однокомнатных квартирах будут выложены стены между комнатой и кухней ?  Хотелось бы получить студию

Отредактировано Дольщик2013 (2015-10-01 10:35:15)

0

8

Не пора хоть как-то обновлять информацию?!

0

9

Scan написал(а):

Не пора хоть как-то обновлять информацию?!

ПОРА!!

0

10

Ход строительства
Ход строительства

Отредактировано Scan (2015-10-19 16:16:25)

0

11

Евгений_359 написал(а):

Scan написал(а):

    Не пора хоть как-то обновлять информацию?!

ПОРА!!

Доброго дня! В конце месяца будем обновлять информацию.

0

12

Горки-10                    20.10.15

Справка о ходе строительства объекта:

На сегодняшний день по жилому дому №1 выполнены следующие работы:

1) Устройство монолитных ж/б конструкций – 80%
2) Ограждающие конструкции – 60%

По жилому дому №2:

1) Устройство монолитных ж/б и ограждающих конструкций – 100%
2) Монтаж вентилируемого фасада – 75%
3) Монтаж оконных блоков – 100%, ведется остекление лоджий
4) Кровельные работы, кровля автостоянки – 100 %
5) Внутренние сети водоснабжения, канализации, отопления – 80 %
6) Электромонтажные работы – 50%
7) Отделочные работы – закончены штукатурные работы в местах общего пользования

По наружным инженерным коммуникациям сооружениям:
1) Прокладка сетей 0,4 кВ, строительство трансформаторной подстанции;
2) Перекладка теплотрассы – 30%
3) Строительство насосной станции – 40%

0

13

Доброе утро.
А почему под вентилируемым фасадом утепляется не вся стена, а только маленькая часть? Это экономия? Сколько я видел домов с вентилируемым фасадом, там утеплитель идёт сплошником. Ведь это не только утепление, но и шумоизоляция.
Был на стройке. Монтаж фасада выполнен процентов на 60, а не 75. С одной стороны два подъезда не сделаны совсем и с другой один.

Отредактировано Konst80 (2015-11-05 07:08:07)

0

14

Konst80 написал(а):

Доброе утро.
А почему под вентилируемым фасадом утепляется не вся стена, а только маленькая часть? Это экономия? Сколько я видел домов с вентилируемым фасадом, там утеплитель идёт сплошником. Ведь это не только утепление, но и шумоизоляция.
Был на стройке. Монтаж фасада выполнен процентов на 60, а не 75. С одной стороны два подъезда не сделаны совсем и с другой один.

Отредактировано Konst80 (Сегодня 07:08:07)

Константин, доброго дня! Согласно проекту, прошедшему экспертизу, утепляются те места, где монолитная стена.

0

15

Я согласна с Konst80 касательно состояния с вентилируемыми фасадами. По проектной декларации они являются обязательным элементом стен зданий. Однако до сих пор кирпичная кладка лоджий не укрыта. Эта часть экстерьера кроме положенного утепления жилых комнат (это основное) еще несет и защитно-декоративную функцию (защита от шума и климатического воздействия) Ждем пояснений когда будет произведена соответствующая доработка?

0

16

эсия написал(а):

Я согласна с Konst80 касательно состояния с вентилируемыми фасадами. По проектной декларации они являются обязательным элементом стен зданий. Однако до сих пор кирпичная кладка лоджий не укрыта. Эта часть экстерьера кроме положенного утепления жилых комнат (это основное) еще несет и защитно-декоративную функцию (защита от шума и климатического воздействия) Ждем пояснений когда будет произведена соответствующая доработка?

Эсия, утро доброе!
Согласно проектной декларации отделка вентфасадом –производится в отношении наружных стен из газобетонных блоков YTONG D400 толщиной 375 мм. Согласно экспертизе проектной документации лоджии являются неотапливаемым помещением, поэтому утепление кирпичной кладки лоджий проектом не предусмотрено. Кирпичная кладка выполнена из облицовочного кирпича, являющегося архитектурным элементом фасада соответствующего цвета (красный и персик). В соответствии с теплотехническим расчетом наружные стены из газобетонных блоков YTONG дополнительно не утепляются. Утеплению подлежат только монолитные участки. Наружные стены из газобетонных блоков, выходящие в лоджии, отделываются декоративной штукатуркой, все остальные – навесным вентилируемым фасадом.

0

17

Добрый день!
В каком квартале примерно планируется сдача 1 корпуса?

0

18

Milechka007 написал(а):

Добрый день!
В каком квартале примерно планируется сдача 1 корпуса?

Доброго дня!
По графику 2 кв. 2016г.

0

19

А перый и второй корпуса будут сдаваться вместе?

0

20

Konst80 написал(а):

А перый и второй корпуса будут сдаваться вместе?

Доброе утро, Константин!
Застройщик решает вопрос о возможности сдачи домов по отдельности. Как у нас будет информация, мы Вам сообщим.

0

21

И здесь хорошая новость, что за день такой хороший))) Подскажите, кто знает, там недалеко река есть, в ней можно купаться, отдыхать с детьми? И детский сад, кто-нибудь пробовал пообщаться по поводу устройства ребенка?

0

22

Купаться можно и пляжи есть , это Москва река но еще не радиоактивная)

Отредактировано Дмитрий Л. (2015-11-20 10:49:47)

0

23

Арина доброе утро! я по жизни оптимист и позитивно смотрю на вещи, но мой позитив блекнет, когда я прохожу мимо стройки. Стройка вообще идет? Я живу в Горках 10 и часто гуляю рядом с нажим жк и у меня складывается ощущение, что дом строят 5 человек, может конечно работа кипит внутри? разъясните ситуацию!

0

24

Дмитрий Л. написал(а):

Арина доброе утро! я по жизни оптимист и позитивно смотрю на вещи, но мой позитив блекнет, когда я прохожу мимо стройки. Стройка вообще идет? Я живу в Горках 10 и часто гуляю рядом с нажим жк и у меня складывается ощущение, что дом строят 5 человек, может конечно работа кипит внутри? разъясните ситуацию!

Дмитрий, доброе утро! Работы идут, в ближайшее время планируется увеличение работ, застройщик идет по графику.

0

25

Уже 25 число, а фотографий нет..

0

26

Здравствуйте!

По проекту, предусмотрены металлические входные двери в квартиры. Что за двери? Можно будет перед установкой увидеть? Хотя бы по интернету глянуть, по ссылке например, описание.
А то выламывать потом и менять на что - то другое...,ну сами понимаете, довольно индивидуальный вопрос. Я например не придирчивый, но что за дверь входная будет, мне интересно.

Отредактировано Cool (2015-11-25 15:20:55)

0

27

до реки пешком где-то 15-20мин ,  купаться можно, речка чистая , пляж там есть, но не оборудованный, но мы с детьми отдыхали, и там много таких с детьми. Можно проехать на машине в сторону дер. Иславское, там тоже есть пляж с песочком. Я вставала на очередь когда ребенку было 8 мес, и мне к 3 годам предоставили место в детском садике. Но лучше позвоните напрямую в садик и уточните еще сами все.

0

28

Cool написал(а):

Здравствуйте!

По проекту, предусмотрены металлические входные двери в квартиры. Что за двери? Можно будет перед установкой увидеть? Хотя бы по интернету глянуть, по ссылке например, описание.
А то выламывать потом и менять на что - то другое...,ну сами понимаете, довольно индивидуальный вопрос. Я например не придирчивый, но что за дверь входная будет, мне интересно.

Отредактировано Cool (2015-11-25 15:20:55)

Ход строительства

0

29

Cool написал(а):

Опа! Это что за калитка? А замок?! Один контур уплотнителя?! Я думал,что таких уже не делают... Внутреннее открывание?!  Это совсем не та дверь, которая мне нужна! Можно сдать квартиру вообще без двери? Т.е. с нормальным дверным проёмом и всё! И что для этого нужно, может заявление написать? Воровать оттуда, всё-равно нечего до ремонта... Очень надеюсь на положительный ответ!

Согласна )))) На мой взгляд ставить нужно дверь Гардиан!. Ждем ответ от администратора, можно ли написать заявление, чтоб дверь вообще не устанавливать, а оставить один проем?

0

30

Согласен. Дверь полная ерунда. На дачу в баню можно поставить. Я наверное так и сделаю.

0