Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 151 страница 180 из 529

151

Арина
Здравствуйте, Арина, начался сентябрь. Напишите пожалуйста процент готовности первого дома ? Когда планируется приемочная комиссия? Ранее было обещано размещать в конце каждого месяца размещать новые фото. Ни на этом ни на форуме жильцов тишина, никаких сообщений, может в дома уже идет заселение?

0

152

доброго дня!
фотографии выкладываем в разделе "Фотографии".
справку о ходе строительства выложим , как получим от застройщика.

0

153

Последовательность ввода объекта в эксплуатацию и передачи собственникам жилья:

1) Подача заявления на итоговую проверку ГСН - 26.09.16
2) Проверка ГСН- до - 12.10.16- выдача замечаний.
3) 12.10.16-по- 26.10.16 - устранение замечаний.
4)   Подписание ЗОС- до 10.11.16
5)  Получение разрешения на ввод- до 30.11.16
6) Передача квартир Дольщикам -с 01.12.16

0

154

Арина написал(а):

Последовательность ввода объекта в эксплуатацию и передачи собственникам жилья:
            1) Подача заявления на итоговую проверку ГСН - 26.09.162) Проверка ГСН- до - 12.10.16- выдача замечаний.3) 12.10.16-по- 26.10.16 - устранение замечаний.4)   Подписание ЗОС- до 10.11.165)  Получение разрешения на ввод- до 30.11.166) Передача квартир Дольщикам -с 01.12.16

Это очень хорошая новость, главное чтоб все этапы выполнились в срок и без замечаний!

0

155

Вчера заезжал на стройку. В стадии завершения находятся работы по утеплению фасаду здания и установке оконных блоков. Осталось сделать в основном остекление лоджий. Офис продаж переехал в здание дома, занимаемую им площадку перед въездом на территорию асфальтируют. Думаю, что все сроки по сдаче дома будут выдержаны.

0

156

Анатолий написал(а):

Вчера заезжал на стройку. В стадии завершения находятся работы по утеплению фасаду здания и установке оконных блоков. Осталось сделать в основном остекление лоджий. Офис продаж переехал в здание дома, занимаемую им площадку перед въездом на территорию асфальтируют. Думаю, что все сроки по сдаче дома будут выдержаны.

Спасибо за информацию!

0

157

Анатолий
Фото не делали, может разместите здесь.

0

158

Арина
Ну хоть такие новости. А то вообще тишина и никаких обещанных фото.

0

159

Гала написал(а):

Анатолий
Фото не делали, может разместите здесь.

Гала, фото можете посмотреть на наших сайтах. Выкладываем в начале месяца за предыдущий. В этом месяце с опозданием выложили , наша вина, будем исправляться.
Либо в разделе "Фотографии"

0

160

АринаИзвините, не вижу раздела фотографии ни у себя в профиле,ни у вас,  ни у дольщиков не вижу. Может вы говорите о сайте застройщика?

0

161

Гала написал(а):

АринаИзвините, не вижу раздела фотографии ни у себя в профиле,ни у вас,  ни у дольщиков не вижу. Может вы говорите о сайте застройщика?

успенский-жк.рф   О проекте - Этапы строительства

0

162

Вчера заезжал на стройку. По данным отдела продаж осталось застеклить лоджии и привести в порядок территорию. Внутренние работы в основном выполнены. В отделе имеется смета стоимости работ по ремонту квартир, который будут делать с разводкой коммуникаций (электричество  и водоснабжение), а также с подготовкой квартир (пол, стены, потолок) для последующего покрытия их материалами на свой вкус. Типовой ремонт "под ключ" не предполагается. Стоимость около 8 тыс. руб. за квадратный метр площади без учета стоимости материалов. Однокомнатная квартира площадью 42 кв.м. по смете обойдется в 512 тыс. рублей.

0

163

Анатолий написал(а):

Вчера заезжал на стройку. По данным отдела продаж осталось застеклить лоджии и привести в порядок территорию. Внутренние работы в основном выполнены. В отделе имеется смета стоимости работ по ремонту квартир, который будут делать с разводкой коммуникаций (электричество  и водоснабжение), а также с подготовкой квартир (пол, стены, потолок) для последующего покрытия их материалами на свой вкус. Типовой ремонт "под ключ" не предполагается. Стоимость около 8 тыс. руб. за квадратный метр площади без учета стоимости материалов. Однокомнатная квартира площадью 42 кв.м. по смете обойдется в 512 тыс. рублей.

Добрый день! Мне кажется ошиблись с арифметикой 42кв.м.*8т/м=336т.р ремонт без стоимости материалов, или я что не правильно поняла?

0

164

Поняли правильно и с арифметикой все в порядке. Стоимость работ еще зависит от типа потолков - натяжные или под покраску.

0

165

Анатолий написал(а):

Поняли правильно и с арифметикой все в порядке. Стоимость работ еще зависит от типа потолков - натяжные или под покраску.

вы пишете "без учета материалов", тогда почему больше на 176т? Не понимаю.

0

166

Анатолий написал(а):

Поняли правильно и с арифметикой все в порядке. Стоимость работ еще зависит от типа потолков - натяжные или под покраску.

Дорого получается как-то за чистовую отделку, если это без материалов и не "под ключ", просто ровные белые стены, пол и потолок?

0

167

Сюда входит помимо стен и пола, установка подоконника и откосов, электрика и разводка водоснабжения, трубы, счетчики водоснабжения и электросчетчик, пакетники,  вентили, подрозетники, а также доставка, вывоз мусора и НДС. Если точно,  то по смете работы составляют 339 тыс, материалы - 158 тыс, остальное дополнительные расходы. Итого: 512 тыс.

0

168

Анатолий написал(а):

Сюда входит помимо стен и пола, установка подоконника и откосов, электрика и разводка водоснабжения, трубы, счетчики водоснабжения и электросчетчик, пакетники,  вентили, подрозетники, а также доставка, вывоз мусора и НДС. Если точно,  то по смете работы составляют 339 тыс, материалы - 158 тыс, остальное дополнительные расходы. Итого: 512 тыс.

Тогда все верно ))) просто вы писали 512 без материалов

0

169

У меня получилось за 69.5 квадрат 730 тысяч за белый куб! Лично я считаю, что можно найти дешевле (с легкостью)

0

170

Павел99989 написал(а):

У меня получилось за 69.5 квадрат 730 тысяч за белый куб! Лично я считаю, что можно найти дешевле (с легкостью)

Конечно, это очень дорого! За эти деньги можно сделать готовый ремонт " под ключ"

0

171

Арина, добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какой срок продлено разрешение на строительство? Текущее было действительно до 08.10.2016 г.

0

172

Арина, ответ можно какой-либо получить?
Спасибо.

0

173

Boogiewoog, исходя из извещения об окончании строительства, копию которого любезно разместила на одном из форумов одна дольщица, строительство окончено 22 сентября 2016. Продлевать, получается, ничего не нужно.

Меня лично сильно огорчает тот факт, что мы, дольщики добываем нам нужную информацию из каких то посторонних источников, а не напрямую от застройщика через этот форум. Зачем тогда в принципе этот форум организовали? Не у всех есть возможность звонить по любому интересующему вопросу к вам в офис. Почему нельзя прямо здесь на форуме или на сайте Риксона, хотя бы, размещать всю поступающую информацию от застройщика и СВОЕВРЕМЕННО!!!

Арина, будьте так любезны, сообщите нам пожалуйста о:

1. Наличии парковочных мест на подземной парковке и ценах (почему эта информация держится в секрете?)
2. Ремонте в квартирах, условиях, сроках, ценах, контактных лицах (узнаем опять таки через дольщиков, офиц. инфо нигде нет!)
3. О том, как будет производиться процесс приема-передачи квартир (сроки, очередность по корпусам-подъездам, необходимые документы, платежи т.п.). Будет ли такая информация выложена в открытом доступе, где и когда ориентировочно? Многим, в особенности иногородним, думаю нужно планировать заранее и подготовиться к этому процессу заблаговременно.

Надеюсь мой вопрос не повиснет в воздухе как и предыдущии (о причинах неустановки дверей в МОП).

Юлия

Ход строительства

Отредактировано HappyBuyer (2016-10-14 00:33:51)

0

174

Юлия! Насколько я понимаю, исходя из имеющихся  вопросов и ответов на форуме, продажа машиномест на подземной парковке идет и учитывая их ограниченность они продаются тем кто интересуется этим вопросом и отслеживает ход строительства во избежание ненужных споров о порядке и очередности продажи.
Меня также как и Вас интересует вопрос о порядке и последовательности выдачи ключей и подписания акта приема-передачи квартир.
При этом хотелось бы знать о выполнении застройщиком всех условий  для получения нами возможности регистрации квартиры в собственность.
   Зарегистрировать в собственность квартиру в новостройке можно при условии, если Застройщик:
◾Составил протокол на распределение жилой и коммерческой недвижимости.
◾Получил Технический паспорт на дом в органах БТИ (Бюро Технической инвентаризации).
◾Подписал Передаточный акт полученный в Государственной архитектурно-строительной организации.
◾Получил Разрешение ввода дома в эксплуатацию выданное местной Администрацией.
◾Поставил дом на кадастровый учет в Росреестре.
◾Присвоил дому новый почтовый адрес.

0

175

АУ-АУ!!!!! Арина. Отзовитесь, не молчите. Предоставте хоть какую ифмормацию по строительству дома (какие ведутся работы, что осталось?). Начала ли работать гос. комиссия или нет. Если начала, то какие замечания? В какие сроки планируется завершить работу комиссия? Ну хоть, что-то предоставте? Посетить строительную площадку, я не могу физически, так-как проживая в другом регионе, значительно удаленном. И этот форум является почти единственным источником информации о выполнении работ по строительству дома. Зарание спасибо.

0

176

Уважаемые дольщики! Этот форум создан для вас, дольщиков, для общения. Также выкладываем информацию по мере поступления. Никто ничего не скрывает, отдел продаж на объекте есть , в центральном офисе есть , контакты те же : 8 495 268 01 32. Менеджера на связи, всегда вас проконсультируют. Если из другого города, можете заказать звонок на сайте , он для вас будет бесплатным.
Вот отчет от отдела продаж на ваш вопрос:
Дома готовы, ведется благоустройство внешних территорий, ГК начнет приемку в ближайшее время. После этого начнется подготовка к процедуре выдачи ключей - постановка на кадастровый учет квартир и т.д.  Процедура приемки: приезжаете на объект, осматриваете с нашим представителем свою квартиру, если все в порядке, подписываете атк приемки-передачи, получаете ключи. Если есть недостатки - заполняете «дефектовку», указывая недостатки, они устраняются в 10-дневный срок, потом приемка. Помимо акта, подписывается Договор с Управляющей компанией. Квартира переходит к дольщику, на этом обязательства Застройщика считаются выполненными. Юридически, нужно еще оформить собственность на квартиру.
На подписание акта приема передачи будут  застройщик будет приглашать. Все заранее оповестим! :flag:  :mybb:
Уже ранее писали, что открыты продажи на машиноместа  , по ценам и статусу в отдел продаж: 8 495 268 01 32

0

177

Арина, добрый день!
Вот спасибо, разъяснили! А я то думала что этот форум прежде всего для общения с застройщиком :) А пообщаться между собой нам дольщикам есть где. К счастью (или несчастью  :confused: ) форумов насоздавали в нете - не сосчитать, выбирай по душе, общайся - не хочу.
И вот снова все размыто, никакой конкретики. Когда и в какой очередности будут приглашать? Заранее - это за день, или два? Меня такое не устраивает, мне нужно знать хотя бы за месяц.
Какие документы (список) нужен при подписании акта? Какая у нас Управляющая компания? Какие суммы нужно вносить?
Почему не выложите документ о присвоении нашим домам почтового адреса, он уже давно подписан.
Арина, я заходила недавно на сайт одного ЖК который рассматривала при покупке квартиры. Идет сдача корпусов, вся необходимая информация от застройщика в открытом доступе. На их же сайте. Все четко, прозрачно и понятно. Ожидала чего то подобного и от вас, но увы пока...  :'(
Юлия

0

178

Юлия, доброе утро!
Да уж, форумов много и чего только не писали..поэтому этот форум сами создали, спамеров выгоняем отсюда.
Когда будет официальная информация от Застройщика, все выложим.  :writing:

0

179

Нашла свежий аэротур над комплексом - https://www.youtube.com/watch?v=R1ut-0Av0vg. Дома смотрятся классно, нравится расцветка. Только не могу разобраться, что там с детскими учреждениями? Есть там места в садах и школах? Помогите разобраться....

0

180

HappyBuyer
А сколько форумов по данным домам? Я знаю только этот от застройщика и один от дольщиков. Всего два. Но на этом как-то все непонятно, нужно все вопросы по одному вытягивать.  Если с первого декабря планируют выдавать ключи и приехать на приемку квартиры, то как обещали должны за месяц предупредить. Не все находятся в Москве, в какой очередности все будет происходить? А то получается заключил договор первый, а приглашение получишь последний. Можно как-то поконкретнее, нет возможности напрягать родственников с проживанием - гостиницы дорогие. HappyBuyer, я правильно поняла - это Юля? Я на этот форум делала подписку на сообщения но ничего на почту не поступает. А смотрю, что вопросы какие-то обсуждались с другими дольщиками. Кто вообще такой форум непонятный настроил?

0