Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

Аленькая написал(а):

Нашла свежий аэротур над комплексом - https://www.youtube.com/watch?v=R1ut-0Av0vg. Дома смотрятся классно, нравится расцветка. Только не могу разобраться, что там с детскими учреждениями? Есть там места в садах и школах? Помогите разобраться....

Детский сад через дорогу от наших домов. Может где-то ещё рядом есть, нужно встречаться и походить поспрашивать людей. Про школу ничего не могу сказать,но видела, что дети ездят на автобусе куда-то. А во 2 доме будет детский центр.

0

182

Вопрос к администраторам, вы можете вдоль забора второго корпуса посадить деревья, а то срубили совсем всё и как-то там голо и некрасиво....Когда покупали там сосны были, а сейчас пустырь...

0

183

Вчера заезжал на стройку во второй половине дня. Лоджии застеклены. Работы на фасаде продолжаются - похоже что-то крепят к стенам (возможно трубы водостока). На всех этажах пожарных выходов через уличные лоджии горело электроосвещение, что создавало эффектную подсветку дома. Дорога, ведущая ко 2-ому корпусу и подземной парковке пока не асфальтирована и только покрыта щебенкой.

0

184

В праздник 4 ноября заехал на стройку. Мне удалось пройти не только в отдел продаж, но и в соседнюю дверь, поднявшись на второй этаж по пожарному проходу через уличные лоджии. Должен сказать, что все сделано аккуратно и полностью готово, насколько это можно визуально оценить по одному этажу. Внутренних дверей на этажах, как и говорилось, нет. На мой взгляд, было бы логично отделить ими хотя бы зону мусоропровода. Остальное все в хорошем состоянии и хочется надеяться, что скоро будет передано нам.

0

185

Гала написал(а):

HappyBuyer
А сколько форумов по данным домам? Я знаю только этот от застройщика и один от дольщиков. Всего два. Но на этом как-то все непонятно, нужно все вопросы по одному вытягивать.  Если с первого декабря планируют выдавать ключи и приехать на приемку квартиры, то как обещали должны за месяц предупредить. Не все находятся в Москве, в какой очередности все будет происходить? А то получается заключил договор первый, а приглашение получишь последний. Можно как-то поконкретнее, нет возможности напрягать родственников с проживанием - гостиницы дорогие. HappyBuyer, я правильно поняла - это Юля? Я на этот форум делала подписку на сообщения но ничего на почту не поступает. А смотрю, что вопросы какие-то обсуждались с другими дольщиками. Кто вообще такой форум непонятный настроил?

Галина, добрый день! Извините что раньше не ответила, только что увидела и прочитала ваше сообщение.
Форумов на самом деле несколько, точное количество не знаю, можно по поисковику посмотреть. Лично я знаю еще два на которых более или менее идет обсуждение, хотя тоже вяло-текущее пока. Вы имели ввиду наверное форум дольщиков на новостройкине, два других здесь - http://www.forum-uspenskiy.ru/, http://pronovostroy.ru/forum/5865-жк-«успенский»/.
Андрей и Алексей, огромное им спасибо, каждую неделю выкладывают свежие фото на этих форумах. На wwwforum-uspenskiy.ru много информации по ремонту, большое предложение услуг от фирм и бригад по ремонту. Думаю вам это может пригодиться.
Юлия

0

186

В выходные ездили на стройку и заходили в офис продаж спросить, когда планируется выдача ключей. Сказали, что приемка дома комиссией запланирована на 10 декабря, вряд ли до конца года успеют пройти все необходимые процедуры для передачи ключей, поэтому в лучшем случае будут приглашать после новогодних праздников.

0

187

Арина написал(а):

Последовательность ввода объекта в эксплуатацию и передачи собственникам жилья:

1) Подача заявления на итоговую проверку ГСН - 26.09.16
2) Проверка ГСН- до - 12.10.16- выдача замечаний.
3) 12.10.16-по- 26.10.16 - устранение замечаний.
4)   Подписание ЗОС- до 10.11.16
5)  Получение разрешения на ввод- до 30.11.16
6) Передача квартир Дольщикам -с 01.12.16

Добрый день, Арина.
Хотел узнать, изменились ли даты? Выдача ключей планируется так же с первого декабря?

0

188

Добрый день, Арина.
Сейчас есть даты начала выдачи ключей?

0

189

Konst80 написал(а):

Добрый день, Арина.
Сейчас есть даты начала выдачи ключей?

пока нет.

0

190

Арина, добрый день!
Учитывая предстоящую постановку дома на кадастровый учет и оформление паспортов на квартиры для возможности подачи заявлений на налоговый вычет в 2017 году требуется, чтобы акты приема-передачи датировались этим годом. В противном случае такие заявления в налоговую инспекцию, как мне там сказали, можно будет подать лишь в 2018 году , а сам вычет будет сделан в 2019 году.

0

191

Анатолий, полностью вас поддерживаю! Нам с мужем остро необходимо получить вычет в 2017, и мы уже обращались с этим вопросом в Риксон. Сотрудники отдела продаж восприняли нашу просьбу подписать акт приёмки декабрем текущего года болезненно. В общем вопрос в подвешенном состоянии, нам сказали дождаться получения разрешения на ввод в эксплуатацию (ориентировочно 10 декабря) и потом общаться с из юристами. В свою очередь я перечитала 214-ФЗ и наш договор, где четко указано, что акт приёмки можно подписывать любой датой, но не ранее даты разрешения на ввод в эксплуатацию, т.е. вполне реально подписать даже 31 декабря, если все будет по плану. Чем больше будет собственников, которые хотят поскореее получить вычет, тем больше шансов уговорить застройщика подписать акт приёмки текущим годом. Анатолий, прошу вас тоже обратиться с этой просьбой в Риксон, чтобы они действительно задумались над этим вопросом и попросили своих юристов удовлетворить наши просьбы.

0

192

Екатерина, добрый день!
Я по этому поводу обращался в Риксон, но к сожалению, как мне сказали, акт приема-передачи не может быть подписан раньше выдачи кадастрового паспорта на квартиру иначе его не принут в налоговой инспекции. Этот вопрос целиком зависит от оперативности подачи документов застройщиком и его возможной договоренности с Росреестром о регистрации этим годом, несмотря на получение документов январе 2017.
Этот вопрос Арина должна проработать и поставить перед застройщиком, а он сделать все возможное для его положительного решения.

0

193

Анатолий, как я поняла из разговора с сотрудниками отдела продаж Риксон, они не очень компетентны в этом вопросе и вообще в вопросах получения вычета. Я по образованию налоговик, родители и многие друзья тоже работают в налоговой. Законодательно дата получения кадастрового паспорта никак не влияет на дату подписания акта приёмки. Единственное ограничение, это то, что акт можно подписывать только после ввода дома в эксплуатацию. По договору участия в долевом строительстве для налоговой достаточно акта приёмки, на кадастровый паспорт смотреть не будут.

0

194

Екатерина! В таком случае подписание акта приема-передачи с конкретными заинтересованными лицами можно договориться в рабочем порядке оформить декабрем этого года. При этом главное, чтобы в бланках Актов приема-передачи дата не была заранее проставлена в машинописном виде, а предусмотрено поле для простановки даты подписания акта вручную. В отделе продаж на объекте мне сказали, что дом принят без замечаний и 10 декабря документы будут направлены на кадастровый учет.
Во всяком случае, если нашу озабоченность читает Арина, то надеюсь она доведет эту информацию до заинтересованных должностных лиц и даст какой-то ответ на поставленные нами вопросы.

0

195

Застройщик обязан передать квартиру дольщикам в течение 2-ух месяцев, после получения акта о вводе в эксплуатацию, в соответствии с ДДУ. Акт должен быть получен до конца декабря. Ожидаемый ориентировочный срок получения подписанного акта 10-15 декабря. Застройщик не имеет никакого отношения к взаимодействию дольщиков и налоговой.
Застройщик соблюдает все указанные сроки в ДДУ.

0

196

Арина, добрый день! Мы даже не сомневаемся, что застройщик соблюдает все сроки. Просто просим пойти на встречу нам и поставить лету акта приёмки хотя бы 31 декабря 2016. Застройщик от этого ведь ничего не потеряет, а мы будем ему очень благодарны за помощь. Мы не просим срочно до конца декабря выдать нам ключи от квартиры. Мы готовы ждать и два месяца, но просто во время осмотра приёмки квартиры (после нового года) просим поставить в акте 2016 год. Если не сложно, обсудите, пожалуйста, этот вопрос с застройщиком. Почитала на разных форумах, это нормальная практика. Зачастую даже наоборот застройщик просит дольщиков подписать акт задним числом, и дольщики также идут на встречу.

0

197

Арина!
Я присоединяюсь к просьбе рассмотреть возможность подписания Акта приема-передачи квартиры задним числом, если это не противоречит каким-то другим условиям, в частности, что Акт не может быть подписан раньше постановки дома на кадастровый учет. Выполнение застройщиком условий ДДУ никто не оспаривает и претензий не имеет. Речь идет лишь о нашей возможности подать документы в налоговый орган на налоговый вычет в 2017 году (а не в 2018), а это возможно только если Акт приема-передачи будет подписан в 2016 году. Если подписание Акта приема-  передачи  квартиры все-таки может быть подписан только после кадастрового учета, то просьба к застройщику найти пути оформления даты  кадастрового учета этим годом.

0

198

Предлагаем дождаться акта ввода и Вашу просьбу обсудим с Застройщиком.  :writing:

0

199

Арина, заранее спасибо. Надеюсь на положительное решение вопроса.

0

200

Добрый день Арина. Для меня данный вопрос, тоже актуален и жизненно важен. Тоже присоединяюсь и надеюсь на положительное решение вопроса. Заранее спасибо.

0

201

Добрый день!  Для меня тоже очень важно получить акт в этом году!

0

202

Добрый день! Тоже очень рассчитывала получить налоговый вычет в 2017г!!!

0

203

Здравствуйте! Присоединяюсь к числу желающих подписать акт 2016 годом.

0

204

Тоже присоединяюсь. Можно будет деньги на ремонт потратить.

0

205

Я тоже присоединяюсь ко всем желающим!!

0

206

Поддерживаю, кадастровый паспорт и акт приема-передачи ни как не связаны, все крупные застройщики стараются побыстрее передать квартиры дольщикам! Тем более что впереди затратный ремонт! Не сомневаюсь что у многих и другие причины есть, побыстрее получить акт.

P.S. Уважаемый Застройщик и Ваши представители, убедительно просим Вас пересмотреть сроки передачи квартир на 2016 год!

0

207

На официальном сайте у Вас написано, что сдача дома через 25 дней. Это просто рекламный ход, как обычно?
Поднимался вопрос по поводу приема-передачи квартиры в этом году? Как видите, желающих очень много.

0

208

Konst80 написал(а):

На официальном сайте у Вас написано, что сдача дома через 25 дней. Это просто рекламный ход, как обычно?
Поднимался вопрос по поводу приема-передачи квартиры в этом году? Как видите, желающих очень много.

Создаётся впечатление что мы (дольщики) здесь общаемся сами с собой, и вопросы наши остаются без ответа! Очень жаль (((

0

209

Согласен. Тогда к чему этот форум?...

0

210

Я, звонила сегодня в РИКСОН, как то они против подписания документов  16м годом, юлят и неохотно на какие то доводы отвечают
Так что я думаю (у меня в любом случае не получится в этом году) вам всем желающим получить вычет нужно на имя прям управляющего компанией писать официальное письмо, т.к. Арина не будет этим всем заниматься, форум застройщика очень странный им всем пофиг тут, нужно официально действовать через верхушку, писать коллективный запрос, просто кому то надо всем этим заняться и взять инициативу в свои руки
Да, ещё они ключи в 20 числах января обещают, но не знаю как получится, дом принят, осталось только на кадастр поставить, хотя странно почтовый адрес уже присвоен, хотя не знаю может одно др не мешает..

0