Форум Дольщиков ЖК "Успенский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дольщиков ЖК "Успенский" » ЖК Успенский общие вопросы » Предложения , отзывы, пожелания


Предложения , отзывы, пожелания

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Анатолий

На форуме дольщики, которые часто посещают стройку, вовсе не уверены, что дом сдадут в срок.

0

32

Гала написал(а):

Анатолий
            На форуме дольщики, которые часто посещают стройку, вовсе не уверены, что дом сдадут в срок.

Думаю это заключение надо оставить специалистам, а не обычным гражданам, которые могу что-то не знать. Если будут нарушены сроки договора, в нем пописаны штрафы и неустойки.

0

33

Беленькая

Конечно, все думают как и где жить на время строительства.  При заключении договора в офисе, представители застройщика уверяли, что дом сдадут на полгода раньше указанного в договоре, как и предыдущие  застройки. На этот срок и рассчитывали. Хорошо, что у вас несколько квартир и вы имеете возможность жить в собственном жилье. Но не у всей такая ситуация. И полгода - это срок не малый. Сдача дома комиссии не значит, что вы сразу же получите ключи, об этом и пишется на форуме. Ключи вряд ли получим в этом году.

0

34

БеленькаяДольщики и разговаривали с менеджерами на площадке, это сотрудники застройщика, выводы не с потолка взяты.

0

35

Гала написал(а):

Беленькая
            Конечно, все думают как и где жить на время строительства.  При заключении договора в офисе, представители застройщика уверяли, что дом сдадут на полгода раньше указанного в договоре, как и предыдущие  застройки. На этот срок и рассчитывали. Хорошо, что у вас несколько квартир и вы имеете возможность жить в собственном жилье. Но не у всей такая ситуация. И полгода - это срок не малый. Сдача дома комиссии не значит, что вы сразу же получите ключи, об этом и пишется на форуме. Ключи вряд ли получим в этом году.

Произойти в нашей жизни может все что угодно. Устные договоренности, это не показатель на который нужно ориентироваться, на все есть договор.

0

36

Уважаемые соседи! Давайте все-таки исходить не из устных обещаний, а из условий договора и официальных сведений. которые на сайте дала Арина - ключи в декабре. Конечно нам всем хотелось бы решить квартирный вопрос как можно быстрее. Думаю, что застройщик в этом не менее заинтересован, но все мы знаем в какой не простой ситуации живем и слава богу, что строительство вышло на финишную прямую.  Наберитесь терпения - ждать осталось немного. Я бываю на стройке каждые две недели и между ними видна разница во внешнем облике  домов и территории вокруг. Какие работы проводятся внутри и в каком они состоянии знать могут только строители -меня, как наверное и всех остальных, кто посещает объект чаще меня, дальше забора не пускают и сделать выводы не возможно.

0

37

Анатолий

А где вы прочли официальное сообщение  Арины, что ключи в декабре? Арина даже обещанные фотографии не размещает на форуме. Форум "не жилой" это же видно. Ни Арины, ни дольщиков здесь нет давно, видимо люди поняли ,  что сюда заходить бесполезно.

0

38

Арина написала еще 08.09.2016 в рубрике "Ход строительства":

Последовательность ввода объекта в эксплуатацию и передачи собственникам жилья:

1) Подача заявления на итоговую проверку ГСН - 26.09.16
2) Проверка ГСН- до - 12.10.16- выдача замечаний.
3) 12.10.16-по- 26.10.16 - устранение замечаний.
4)   Подписание ЗОС- до 10.11.16
5)  Получение разрешения на ввод- до 30.11.16
6) Передача квартир Дольщикам -с 01.12.16

Фотографии я не делал, поскольку они уже были выложены Ариной, хотя и с некоторой задержкой, на сайте.

Читайте внимательно имеющиеся рубрики

0

39

Анатолий
Спасибо, посмотрела,  но это не совсем свежие фото.  Облицовку ещё не доделали, территория не убрана, площадок детских нет - работы ещё много. Только и остается ждать.

0

40

всем привет. проживаю в посёлке Горки-10 и могу посещать стройку хоть каждый день. и соответственно делится фото. есть группа в вконтакте или в вотсапе создать что нибудь подобное. и общаться было бы проще.

0

41

Сергей
Было бы здорово, только уже внешние фото ничего нового нет, а внутрь не пускают ещё. Расскажите что там делают, дворы благоустроили и внешнюю отделку уже закончили на первом доме?  Cбросьте ссылку на VK.com

0

42

http://vk.com/club129543327

по фома думаю на мой взгляд осталось около 15%. вокруг только забор и пускакт в офис. он теперь в нутро в 1 корпусе. и есть несколько вариантов отделки. буду выкладывать фото в группу. присоеденяйтесь!

0

43

Беленькая
Это вы так думаете, но специалистов здесь нет. И Арина все реже с нами общается. А есть дольщики, которые часто бывают на стройке и видят как идет ход строительства. Арина размещает фото раз в месяц  и не всегда вовремя,это зависит от фотографа. И очень мало фото внутри домов - внутри квартир, без описания какое фото в какой квартире. Что ей дали для размещения, то и видим мы.

Отредактировано Гала (2016-09-26 10:42:31)

0

44

Сергей
Добрый день, Сергей. А можно размещать фото на этом форуме? У меня нет страницы Vk.com

0

45

а как сюда добавлять? ) может ради такого дела создать)

0

46

Сергей
Над окном сообщений найдите значок "изображение" и следуйте подсказкам, но на этом форуме фото добавляет Арина. Разместите фото на форуме дольщиков.

Отредактировано Гала (2016-09-27 22:37:11)

0

47

Соседи, всем привет. Кто уже получил ключи? Как это происходит, есть ли какие то рекомендации на что смотрим и т. д. Спасибо

0

48

Учитывая, что квартиры сдаются без отделки, то и смотреть особенно не на что. Чисто теоретически думаю надо посмотреть наличие счетчиков расхода воды и электроэнергии, хорошо ли установлены стеклопакеты и остекление лоджий с учетом возможности их открытия, установку батарей и разводку теплосети по квартире, отсутствие перекосов в межкомнатных перегородках и соответствие площадей, указанному метражу (чтобы не было меньше). Не знаю квартиры сдаются с разводкой электроосвещения комнат и наличием телевизионного и интернет кабелей.

0

49

Заходила в квартиру, которая сдаётся...сразу скажу, окна и лоджии надо застеклять заново, потому что поставили самый дешёвые стеклопакеты из которых задувает, просто чтобы сдать дом, со входными дверями такая же история, открыть можно консервным ключом....тоже надо будет менять! Печально, что сейчас так строят и сдают новостройки эконом класса.

0

50

jkmuf написал(а):

Соседи, всем привет. Кто уже получил ключи? Как это происходит, есть ли какие то рекомендации на что смотрим и т. д. Спасибо

http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=2983&pg=53
И сайт нашей УК     http://ukaz2017.ru/
Читайте форум, решайте.

0

51

Анатолий написал(а):

Учитывая, что квартиры сдаются без отделки, то и смотреть особенно не на что. Чисто теоретически думаю надо посмотреть наличие счетчиков расхода воды и электроэнергии, хорошо ли установлены стеклопакеты и остекление лоджий с учетом возможности их открытия, установку батарей и разводку теплосети по квартире, отсутствие перекосов в межкомнатных перегородках и соответствие площадей, указанному метражу (чтобы не было меньше). Не знаю квартиры сдаются с разводкой электроосвещения комнат и наличием телевизионного и интернет кабелей.

Анатолий, это вы про какие квартиры пишете с разводкой и теле и интернет кабелей? Точно не в наших домах. У нас же все прийдется доделывать и переделывать.

0

52

Мебель для соседей по ценам фабрики. Выберите то, что вам понравится на сайте http://mebelkomplekt.ru/
Так же есть ЛЮБАЯ Мебель по желанию, мягкая в том числе. Пишите на почту aloria2009@mail.ru, 89261350059
При заказе мебели замер и дизайн-проект бесплатно
Так же большой выбор ульяновских дверей ЭЛЛАДА, карнизов и люстр. Пошив штор
Обустроим всю квартиру
С уважением Альфия, 1 корпус 1 подъезд

Отредактировано Альфия (2017-02-13 11:52:21)

0

53

На собрании дольщиков в субботу 11 февраля главный инженер всех заверил, что обнародует на форуме  текст договора с УК и расчет платежей с указанием перечня оказываемых в оплачиваемый период услуг и существующих расценок. Похоже он с этим не торопиться.
Николай Борисович, отзовитесь и выполните свое обещание, чтобы все могли заранее  ознакомиться с документами до их подписания.

0

54

1. Дом сдан 16.12.2016   информации   и официального уведомления  нет, приглашения  принять помещение( квартиру)  с конкретными  датами нет.
2. Коммуникации  от застройщика  OOO "ЭкостройИнвест", о  том , что  выдача ключей , актов и кадастрового паспорта  поручена   третьему лицу- нет.
3. Некие Лакки групп ссылаясь на  застройщика  говорят о  том, что  акт и паспорт получите только после подписания  договора с  управляющей  компанией  и предоплаты по счету  выставленному  этой компанией.Кто эта компания  вообще????
4. Контакты предоставленные  для  записи на  прием  - НЕОТВЕЧАЮТ.
ЧТО ЗА ПРОИЗВОЛ????????

0

55

Анатолий написал(а):

текст договора с УК

- есть на сайте УК, цен расписанных сколько за что - нет

0

56

Уважаемые дольщики и будущие соседи! Хватит воду мутить! А то многим смотрю и мусоропровод, охрана не нужны (смотрела форум - жк.Успенский). С таким подходом к делу живите в лесу. Проблемы какие? Ни кто ни кого ни к чему не обязывает! Спокойно все дозваниваются и решают свои вопросы.

Отредактировано nadezhda75 (2017-02-14 19:54:25)

0

57

stasiuass написал(а):

Анатолий написал(а):текст договора с УК - есть на сайте УК, цен расписанных сколько за что - нет

Расценки соответствуют по Одинцовскому району. Сама живу в Одинцово и сравнила со своей платёжкой.
для справки: 3-х комн.кв. 67 кв.м. коммуналка 8156руб. + эл-во = около 9000рублей.

Отредактировано nadezhda75 (2017-02-14 20:19:21)

0


Вы здесь » Форум Дольщиков ЖК "Успенский" » ЖК Успенский общие вопросы » Предложения , отзывы, пожелания